13 июня 2017
Лауреатом премии «Сампо» 2017 года за особый вклад в дело сохранения уникальных памятников наскального искусства Карелии и популяризацию выдающихся объектов историко-культурного наследия стала с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
17 мая 2017 КарНЦ с визитом посетил врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков
18 мая 2017
17 мая 2017 г. КарНЦ РАН с визитом посетил врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков. Артур Олегович встретился с руководством Центра и ведущими научными сотрудниками, посетил Институт геологии, Институт биологии, Институт леса и Институт языка, литературы и истории. В ходе визита состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались перспективы использования научных разработок КарНЦ РАН для социально-экономического развития Республики Карелия.
Лозовик П.А.
4 июля 2017
23 июня 2017
22 июня состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. C докладом «Транспортная связность арктического и субарктического пространства Европейской части России» выступил Колесников Николай Геннадьевич, с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН
Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017
16 июня 2017
8 июня 2017
Сотрудник Института леса КарНЦ РАН Мощенская Юлия Леонидовна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Активность сахарозосинтазы в ходе ксилогенеза двух форм Betula pendula Roth, различающихся по текстуре древесины"
1 июня 2017
Постановлением Правительства Карелии острова Кереть, Сидоров, Кишкин, Пежостров, включая небольшие прилегающие острова Белого моря, расположенные в Лоухском районе, объявлены ландшафтным заказником регионального значения «Керетский». Материалы обоснования создания ландшафтного заказника были подготовлены Карельским научным центром РАН в 2008 году.
первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева
29 мая 2017
25 мая состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН
25 мая 2017
В Правительстве республики прошла совместная встреча врио Главы Карелии А.О. Парфенчикова, заместителя Премьер-министра Правительства РК Ю.В. Савельева и генерального директора АО «Корпорация развития Республики Карелия» Леонида Лиминчука с директором ИЛ КарНЦ РАН А.М. Крышенем и врио директора ИБ КарНЦ РАН В.А. Илюхой
Под четким руководством министерства
23 мая 2017
20 мая 2017 г. сотрудники Института леса приняли участие во Всероссийском дне посадки леса, центральная площадка которого в Карелии в этом году располагалась на территории Крошнозерского участкового лесничества.
23 мая 2017
В КарНЦ РАН состоялся международный семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе»