17 мая 2017 КарНЦ с визитом посетил врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков
18 мая 2017
17 мая 2017 г. КарНЦ РАН с визитом посетил врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков. Артур Олегович встретился с руководством Центра и ведущими научными сотрудниками, посетил Институт геологии, Институт биологии, Институт леса и Институт языка, литературы и истории. В ходе визита состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались перспективы использования научных разработок КарНЦ РАН для социально-экономического развития Республики Карелия.
23 мая 2017
В КарНЦ РАН состоялся международный семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе»
2 мая 2017
27-28 апреля сотрудники ИЯЛИ выступили соорганизаторами и участниками научно-практической краеведческой конференции «Федосовские чтения», посвященной 190-летию со дня рождения И.А. Федосовой.
2 мая 2017
27 апреля 2017
26 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности, в Карельском научном центре РАН прошел семинар «Интеллектуальная собственность: защита и практическое использование».
26 апреля 2017
26 апреля 2017 г. врио Главы Карелии Артур Парфенчиков вручил награды лауреатам Международной выставки-конгресса «Высокие технологии, инновации, инвестиции» (HI-TECH-2017), одной из которых был награжден Институт геологии КарНЦ РАН за проект "Суперчистый кварц: Карело-Кольская кварценосная провинция России"
26 апреля 2017
25 апреля состоялось заседание президиума Карельского научного центра РАН, на котором с докладом «Динамика ареалов и видового состава наземных позвоночных животных Европейского Севера России. (оценка современного состояния популяций)» выступил и. о. лабораторией зоологии Института биологии КарНЦ РАН, кандидат биологических наук Константин Тирронен.
25 апреля 2017
В ИБ КарНЦ РАН прошла научная сессия, посвященная году экологии и ООПТ, где были заслушаны доклады научных сотрудников института по различным аспектам экологии живых организмов в условиях Севера и роли ООПТ в их сохранении.
20 апреля 2017
26 апреля 2017 г. в 14.15 в конференц-зале КарНЦ РАН состоялся семинар «Интеллектуальная собственность: защита и практическое использование»
3 апреля 2017
Коллектив Карельского научного центра РАН поздравляет с получением почетной грамоты Республики Карелия
Предтеченскую Ольгу Олеговну – ученого секретаря ИЛ КарНЦ РАН и
Топчиеву Людмилу Владимировну – ведущего научного сотрудника лаборатории генетики ИБ КарНЦ РАН.