2 мая 2017
Поздравляем Дмитриеву Антонину Васильевну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.11 – Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения.
26 апреля 2017 года на заседании диссертационного совета ФГБОУ ВО Санкт-Петербурский горный университет Дмитриева Антонина Васильевна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.11 - Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагенияна тему «МЕТАЛЛОГЕНИЧЕСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ НЕОАРХЕЙСКОГО УМЕРЕННОЩЕЛОЧНОГО МАГМАТИЗМА ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАРЕЛИИ».

Научный руководитель - к.г.-м.н. Л.В. Кулешевич.

Официальные оппоненты:
  • Волков Александр Владимирович - д.г.-м.н., ФГБУН Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии, лаборатория геологии рудных месторождений полезных ископаемых, заведующий лабораторией
  • Чекулаев Валерий Петрович - д.г.-м.н., ФГБУН Институт геологии и геохронологии РАН, лаборатория геологии и геодинамики, главный научный сотрудник

• Ведущая организация – ФГБУН Геологический институт Кольского научного центра РАН

Поздравляем Антонину Васильевну Дмитриеву с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем не останавливаться на пути дальнейшего профессионального роста!

17 ноября 2017
    В Законодательном собрании Республики Карелия при участии сотрудников КарНЦ РАН состоялся круглый стол, на котором обсуждался особый охранный статус Ладожского и Онежского озера.
    Подробнее на сайте "Республика",
    в газете Карелия
    17 ноября 2017
    Интервью Академика РАН Жореса Ивановича Алферова, посвященное состоянию отечественной науки опубликовано в издании "Аргументы и Факты"
    16 ноября 2017
    13–17 ноября 2017 в КарНЦ РАН состоялась международная научно-практическая конференция «Международная и межрегиональная сопряженность охраняемых природных территорий Европейского Севера». Конференция собрала более 150 участников, представляющих научно-исследовательские организации, министерства и органы управления федерального и регионального уровня, государственные и некоммерческие природоохранные организации из России, Финляндии, Норвегии. Конференция проведена в рамках Года экологии в России при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства по природопользованию и экологии РК и Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы России.
    13 ноября 2017
    9-10 ноября 2017 года состоялся IX Молодёжный экономический форум на площадках организаторов форума - Института экономики КарНЦ РАН, Петрозаводского университета, Карельского филиала РАНХиГС. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, США, Германии, Японии, Польши, Замбии, Эстонии. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.
    2 ноября 2017
    1 ноября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о заключительном этапе реорганизации, а также был представлен научный доклад к.г-м.н. Степановой А.В. (с соавторами).