23 мая 2017
В КарНЦ РАН состоялся международный семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе»
В Карельском научном центре РАН 19 мая 2017 г. состоялся семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе», который был организован в рамках Международной летней школы «Представления об Арктике и регионе Баренцева моря». Организаторами школы выступили Петрозаводский государственный университет, Лапландский университет и Александровский институт Хельсинкского университета. Семинар был организован Карельским научным центром Российской академии наук и некоммерческим партнерством «Север-Центр».

Семинар проводился в форме деловой игры, которая, по мнению ее участников, позволила им не только приобрести практические навыки по подготовке заявок на международные проекты, но и лучше понять цели и задачи сотрудничества, направленного на устойчивое развитие северных регионов.