23 мая 2017
В КарНЦ РАН состоялся международный семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе»
В Карельском научном центре РАН 19 мая 2017 г. состоялся семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе», который был организован в рамках Международной летней школы «Представления об Арктике и регионе Баренцева моря». Организаторами школы выступили Петрозаводский государственный университет, Лапландский университет и Александровский институт Хельсинкского университета. Семинар был организован Карельским научным центром Российской академии наук и некоммерческим партнерством «Север-Центр».

Семинар проводился в форме деловой игры, которая, по мнению ее участников, позволила им не только приобрести практические навыки по подготовке заявок на международные проекты, но и лучше понять цели и задачи сотрудничества, направленного на устойчивое развитие северных регионов.

Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017
13 июня 2017
Лауреатом премии «Сампо» 2017 года за особый вклад в дело сохранения уникальных памятников наскального искусства Карелии и популяризацию выдающихся объектов историко-культурного наследия стала с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
8 июня 2017
Сотрудник Института леса КарНЦ РАН Мощенская Юлия Леонидовна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Активность сахарозосинтазы в ходе ксилогенеза двух форм Betula pendula Roth, различающихся по текстуре древесины"
1 июня 2017
Постановлением Правительства Карелии острова Кереть, Сидоров, Кишкин, Пежостров, включая небольшие прилегающие острова Белого моря, расположенные в Лоухском районе, объявлены ландшафтным заказником регионального значения «Керетский». Материалы обоснования создания ландшафтного заказника были подготовлены Карельским научным центром РАН в 2008 году.
первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева
29 мая 2017