первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева
29 мая 2017
25 мая состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН
Перед началом заседания Васильева Т.В., первый заместитель Министра образования Республики Карелия, вручила Благодарственное письмо Республики Карелия главному научному сотруднику Отдела литературоведения ИЯЛИ КарНЦ. д.фил.н. Дюжеву Ю.И. и свидетельство о получении Гранта Президента РФ научному сотруднику лаб. ТКС ИПМИ КарНЦ, к.ф.-м.н. Румянцеву А.С.

На заседании были заслушаны доклады с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" и вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем".
с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем"

25 сентября 2017
16-30 сентября в Ницце проходит выставка сотрудника КарНЦ РАН И.Ю. Георгиевского "LA MER BLANCHE – LE ROYAUME DE BORÉE" (Белое море - царство Борея) в поддержку Года экологии в России.
24 сентября 2017
22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о ходе реорганизации, а также был представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН.
14 сентября 2017
13 сентября в Карельском научном центре РАН открылась VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Теоретические и прикладные аспекты лесного почвоведения».
12 сентября 2017
11 сентября состоялось открытие I международной конференции "Озера Евразии - проблемы и пути решения". Основная задача конференции - создать платформу для обсуждения наиболее важных фундаментальных и практических проблем многочисленных водных объектов Евразии с учетом их трансграничного значения.
12 сентября 2017
11 сентября в Карельском научном центре РАН открылась Всероссийская научная конференция «Бореальные леса: состояние, динамика, экосистемные услуги», посвященная 60-летию Института леса КарНЦ РАН.