первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева
29 мая 2017
25 мая состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН
Перед началом заседания Васильева Т.В., первый заместитель Министра образования Республики Карелия, вручила Благодарственное письмо Республики Карелия главному научному сотруднику Отдела литературоведения ИЯЛИ КарНЦ. д.фил.н. Дюжеву Ю.И. и свидетельство о получении Гранта Президента РФ научному сотруднику лаб. ТКС ИПМИ КарНЦ, к.ф.-м.н. Румянцеву А.С.

На заседании были заслушаны доклады с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" и вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем".
с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем"

5 июля 2018
Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал итоги конкурса р_а 2018 г. с субъектами РФ: Республика Карелия, Республика Тыва, Чувашская республика. Среди победителей – 7 проектов Карельского научного центра РАН.
Карельские петроглифы
3 июля 2018
Когда петроглифы Карелии войдут в Список всемирного наследия ЮНЕСКО?
В конце июня состоялась Международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия», которая прошла в Карельском научном центре РАН и в Национальном музее республики.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на заседании Ученого совета Карельского научного центра РАН состоялось вручение наград Республики Карелии и ФАНО России сотрудникам КарНЦ РАН.
Илюха В.А.
28 июня 2018
27 июня в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Роль мелатонина в регуляции физиологических адаптаций млекопитающих» выступил директор Института биологии КарНЦ РАН доктор биологических наук В.А. Илюха.
20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.