первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева
29 мая 2017
25 мая состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН
Перед началом заседания Васильева Т.В., первый заместитель Министра образования Республики Карелия, вручила Благодарственное письмо Республики Карелия главному научному сотруднику Отдела литературоведения ИЯЛИ КарНЦ. д.фил.н. Дюжеву Ю.И. и свидетельство о получении Гранта Президента РФ научному сотруднику лаб. ТКС ИПМИ КарНЦ, к.ф.-м.н. Румянцеву А.С.

На заседании были заслушаны доклады с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" и вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем".
с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем"

Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017
13 июня 2017
Лауреатом премии «Сампо» 2017 года за особый вклад в дело сохранения уникальных памятников наскального искусства Карелии и популяризацию выдающихся объектов историко-культурного наследия стала с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
8 июня 2017
Сотрудник Института леса КарНЦ РАН Мощенская Юлия Леонидовна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Активность сахарозосинтазы в ходе ксилогенеза двух форм Betula pendula Roth, различающихся по текстуре древесины"
1 июня 2017
Постановлением Правительства Карелии острова Кереть, Сидоров, Кишкин, Пежостров, включая небольшие прилегающие острова Белого моря, расположенные в Лоухском районе, объявлены ландшафтным заказником регионального значения «Керетский». Материалы обоснования создания ландшафтного заказника были подготовлены Карельским научным центром РАН в 2008 году.
26 мая 2017
Сотрудник Института геологии КарНЦ РАН Егорова Светлана Валерьевна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Палеопротерозойские габбронориты Беломорской и Карельской провинции Фенноскандинавского щита: сравнительный анализ состава, условий формирования и метаморфических преобразований"