первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева
29 мая 2017
25 мая состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН
Перед началом заседания Васильева Т.В., первый заместитель Министра образования Республики Карелия, вручила Благодарственное письмо Республики Карелия главному научному сотруднику Отдела литературоведения ИЯЛИ КарНЦ. д.фил.н. Дюжеву Ю.И. и свидетельство о получении Гранта Президента РФ научному сотруднику лаб. ТКС ИПМИ КарНЦ, к.ф.-м.н. Румянцеву А.С.

На заседании были заслушаны доклады с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" и вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем".
с.н.с. лаб. гидробиологии ИВПС КарНЦ, к.б.н. Сярки М.Т. "Фенология зоопланктона Онежского озера" вед.н.с. лаб. ИКТ ИПМИ КарНЦ, д.ф.-м.н. Кириллова А.Н. "Структурная динамика экономических систем"

Смотрите также::

19 октября 2018
Заместитель директора по научной работе Института леса КарНЦ РАН Наталия Алексеевна Галибина 17 октября 2018 года на заседании диссертационного совета Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора биологических наук по специальности 03.01.05 – Физиология и биохимия растений на тему «Эндогенные механизмы регуляции ксилогенеза у древесных растений на примере двух форм березы повислой».
Юбилейная X научно-практическая конференция с международным участием «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития», посвященная К.И. Арсеньеву
19 октября 2018
18-19 октября 2018 г. состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Константину Ивановичу Арсеньеву, «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития».
X юбилейная Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова
15 октября 2018
X Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова, открылась 15 октября 2018 г. в Институте леса Карельского научного центра РАН.
4 октября 2018
Карельским научным центром РАН организован и проведен международный семинар-совещание «Развитие Зеленого пояса Фенноскандии: экология, экономика, образование» (2-4 октября 2018 г.)
1 октября 2018
01 октября 2018 г. открылась 29-я Молодежная научная школа-конференция "Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии", посвященная памяти члена-корреспондента Академии наук СССР Кауко Кратца и академика РАН Феликса Митрофанова.