26 октября 2017
25 октября состоялось торжественное заседание Ученого совета Института леса КарНЦ РАН, приуроченное к 60-летию института. Присутствовавший на заседании министр по природопользованию и экологии РК А.А. Щепин поздравил коллектив Института леса с юбилеем и вручил правительственные награды РК. Также научные достижения сотрудников были отмечены Почетными грамотами РАН и КарНЦ РАН.

17 ноября 2017
В Законодательном собрании Республики Карелия при участии сотрудников КарНЦ РАН состоялся круглый стол, на котором обсуждался особый охранный статус Ладожского и Онежского озера.
Подробнее на сайте "Республика",
в газете Карелия
17 ноября 2017
Интервью Академика РАН Жореса Ивановича Алферова, посвященное состоянию отечественной науки опубликовано в издании "Аргументы и Факты"
16 ноября 2017
13–17 ноября 2017 в КарНЦ РАН состоялась международная научно-практическая конференция «Международная и межрегиональная сопряженность охраняемых природных территорий Европейского Севера». Конференция собрала более 150 участников, представляющих научно-исследовательские организации, министерства и органы управления федерального и регионального уровня, государственные и некоммерческие природоохранные организации из России, Финляндии, Норвегии. Конференция проведена в рамках Года экологии в России при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства по природопользованию и экологии РК и Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы России.
13 ноября 2017
9-10 ноября 2017 года состоялся IX Молодёжный экономический форум на площадках организаторов форума - Института экономики КарНЦ РАН, Петрозаводского университета, Карельского филиала РАНХиГС. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, США, Германии, Японии, Польши, Замбии, Эстонии. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.
2 ноября 2017
1 ноября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о заключительном этапе реорганизации, а также был представлен научный доклад к.г-м.н. Степановой А.В. (с соавторами).