2 ноября 2017
1 ноября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о заключительном этапе реорганизации, а также был представлен научный доклад к.г-м.н. Степановой А.В. (с соавторами).
1. Врио председателя КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала членов Президиума, работников Центра и институтов КарНЦ РАН о ходе заключительного этапа реорганизации КарНЦ РАН и итогах работы Уставной и Интеграционной групп.

2. C докладом «Палеопротерозойские мафические дайки в Восточной Фенноскандии: возраст, условия формирования и геодинамические следствия» от группы авторов выступила Степанова Александра Владимировна, вед.н.с. ИГ КарНЦ РАН

20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.
20 июня 2018
26-30 июня 2018 г. в Республике Карелия пройдет международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия»
15 июня 2018
Сотрудник аналитического центра Института геологии КарНЦ РАН Сергей Васильевич Бурдюх успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации».
14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
9 июня 2018
8 июня 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».