2 ноября 2017
1 ноября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о заключительном этапе реорганизации, а также был представлен научный доклад к.г-м.н. Степановой А.В. (с соавторами).
1. Врио председателя КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала членов Президиума, работников Центра и институтов КарНЦ РАН о ходе заключительного этапа реорганизации КарНЦ РАН и итогах работы Уставной и Интеграционной групп.

2. C докладом «Палеопротерозойские мафические дайки в Восточной Фенноскандии: возраст, условия формирования и геодинамические следствия» от группы авторов выступила Степанова Александра Владимировна, вед.н.с. ИГ КарНЦ РАН

21 сентября 2018
Официальное представительство издательства Springer Nature в России 100K20 приглашает принять участие в цикле бесплатных вебинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, который пройдет 27-28 сентября 2018 года. Планируется рассмотреть вопросы современных требований к научным публикациям, возможности публикации в ведущих международных журналах и эффективности использования ресурсов Springer Nature.
17 сентября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в парламентских слушаниях и обсуждениях на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», прошедших 14 сентября в Государственной Думе РФ.
Встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран
13 сентября 2018
12 сентября в КарНЦ РАН состоялась рабочая встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран (СМСС): старшим советником секретариата Йенсом Нютофтом Расмуссеном, руководителем программ Сине Ван Зундерт и директором бюро СМСС в Санкт-Петербурге Еленой Голубевой.
Почетня грамота Министерства прирдных ресурсов и экологии РК
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"