26 декабря 2017
22 декабря 2017 состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала собрание о завершении реорганизации КарНЦ РАН. С научным докладом «Минерагения редких металлов докембрия Карелия: состояние минерально-сырьевой базы и перспективы развития» выступил ведущий научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН В.И. Иващенко. Заключительным вопросом на рассмотрение Президиума был представлен план работы нового Ученого совета КарНЦ РАН на 2018 год.
22 декабря 2017 состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании был рассмотрен ряд вопросов:

1. Врио председателя КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала собрание о завершении реорганизации КарНЦ РАН, продемонстрировала результаты выполнения «дорожной карты» ФАНО и основные показатели процесса реорганизации. В заключение доклада, О.Н. Бахмет предложила основные направления развития КарНЦ РАН в рамках нового Федерального исследовательского центра.

2. С научным докладом «Минерагения редких металлов докембрия Карелия: состояние минерально-сырьевой базы и перспективы развития» выступил ведущий научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН В.И. Иващенко. В докладе оценка проявлений редкометалльного оруденения на территории Республики Карелия. Уделено внимание перспективам Карелии в качестве региона России для промышленной добычи индия и ванадия. В обсуждении материалов доклада принял участие представитель Министерства природных ресурсов и экологии РК Д.К. Туоминен.

3. Заключительным вопросом на рассмотрение Президиума был представлен план работы нового Ученого совета КарНЦ РАН на 2018 год.

Информация на официальном интернет-портале РК