25 апреля 2018
25 апреля 2018 состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН. На заседании член-корр. РАН Н.Н. Немова (ИБ КарНЦ РАН) представила доклад «Лососевые рыбы Северо-Запада России: эколого-биохимические механизмы раннего развития». С информацией об экспертизе отчетов о планах НИР КарНЦ РАН выступила врио председателя КарНЦ РАН, член-корр. РАН О.Н. Бахмет. Ученым советом КарНЦ РАН утверждено Положение о научном руководстве аспирантами.
25 апреля 2018 состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН. На заседании главный научный сотрудник лаборатории экологической биохимии ИБ КарНЦ РАН, член-корр. РАН Н.Н. Немова представила доклад «Лососевые рыбы Северо-Запада России: эколого-биохимические механизмы раннего развития». С информацией об экспертизе отчетов о выполнении планов НИР КарНЦ РАН в 2017 г. и о формировании планов НИР КарНЦ РАН на 2018-2020 гг. выступила врио председателя КарНЦ РАН, член-корр. РАН О.Н. Бахмет. На утверждение Ученому совету вынесено Положение о научном руководстве аспирантами, подготовленное руководителем отдела аспирантуры КарНЦ РАН к.б.н. О.В. Мещеряковой. В заключение, почетная грамота КарНЦ РАН вручена заведующему лабораторией ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН, д.б.н. А.Н. Громцеву за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем.