25 апреля 2018
25 апреля 2018 состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН. На заседании член-корр. РАН Н.Н. Немова (ИБ КарНЦ РАН) представила доклад «Лососевые рыбы Северо-Запада России: эколого-биохимические механизмы раннего развития». С информацией об экспертизе отчетов о планах НИР КарНЦ РАН выступила врио председателя КарНЦ РАН, член-корр. РАН О.Н. Бахмет. Ученым советом КарНЦ РАН утверждено Положение о научном руководстве аспирантами.
25 апреля 2018 состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН. На заседании главный научный сотрудник лаборатории экологической биохимии ИБ КарНЦ РАН, член-корр. РАН Н.Н. Немова представила доклад «Лососевые рыбы Северо-Запада России: эколого-биохимические механизмы раннего развития». С информацией об экспертизе отчетов о выполнении планов НИР КарНЦ РАН в 2017 г. и о формировании планов НИР КарНЦ РАН на 2018-2020 гг. выступила врио председателя КарНЦ РАН, член-корр. РАН О.Н. Бахмет. На утверждение Ученому совету вынесено Положение о научном руководстве аспирантами, подготовленное руководителем отдела аспирантуры КарНЦ РАН к.б.н. О.В. Мещеряковой. В заключение, почетная грамота КарНЦ РАН вручена заведующему лабораторией ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН, д.б.н. А.Н. Громцеву за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем.

16 августа 2018
С 20 по 24 августа на базе Института геологии и КарНЦ РАН пройдет международная научная конференция «Lateglacial–Interglacial transition: glaciotectonic, seismoactivity, catastrophic hydrographic and landscape changes, South-Eastern Fennoscandia».
Ольга Николаевна Бахмет
14 августа 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет возглавит Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии. Соответствующий приказ был подписан министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексеем Александровичем Щепиным.
10 августа 2018
29-30 июля в Петрозаводске прошел Пятый этап Национального лесного форума, организованного под эгидой Государственной Думы Российской Федерации. Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства РФ. В работе форума приняли участие сотрудники Институтов леса и биологии КарНЦ РАН.
3 августа сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
7 августа 2018
2 августа 2018
Опубликован Государственный доклад о состоянии окружающей среды Республики Карелия в 2017 году, авторами которого являются специалисты и ученые республики. Главный редактор – д.с-х.н. А.Н. Громцев (ИЛ КарНЦ РАН), научные редакторы - д.б.н. О.Л. Кузнецов (ИБ КарНЦ РАН) и к.э.н. Г.Т.  Шкиперова (ИЭ КарНЦ РАН).