10 мая 2018
19 мая 2018 г. в Петрозаводске состоится Международная ночь музеев. От КарНЦ РАН в культурном мероприятии принимает участие Музей геологии докембрия Института геологии.

16 августа 2018
С 20 по 24 августа на базе Института геологии и КарНЦ РАН пройдет международная научная конференция «Lateglacial–Interglacial transition: glaciotectonic, seismoactivity, catastrophic hydrographic and landscape changes, South-Eastern Fennoscandia».
Ольга Николаевна Бахмет
14 августа 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет возглавит Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии. Соответствующий приказ был подписан министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексеем Александровичем Щепиным.
10 августа 2018
29-30 июля в Петрозаводске прошел Пятый этап Национального лесного форума, организованного под эгидой Государственной Думы Российской Федерации. Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства РФ. В работе форума приняли участие сотрудники Институтов леса и биологии КарНЦ РАН.
3 августа сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
7 августа 2018
2 августа 2018
Опубликован Государственный доклад о состоянии окружающей среды Республики Карелия в 2017 году, авторами которого являются специалисты и ученые республики. Главный редактор – д.с-х.н. А.Н. Громцев (ИЛ КарНЦ РАН), научные редакторы - д.б.н. О.Л. Кузнецов (ИБ КарНЦ РАН) и к.э.н. Г.Т.  Шкиперова (ИЭ КарНЦ РАН).