Ольга Николаевна Бахмет
14 августа 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет возглавит Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии. Соответствующий приказ был подписан министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексеем Александровичем Щепиным.
Приказ о назначении Председателя Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия

10 февраля 2019
8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.
8 февраля 2019
Уважаемые коллеги!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Российская наука по праву гордится своей славной историей, выдающимися именами и великими открытиями. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно преумножает богатые традиции и вносит свой вклад в развитие российской и мировой науки, расширяя границы познания.
8 февраля 2019
Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас с Днем российской науки!
Желаю Вам новых идей, свершений, реализации самых смелых планов, здоровья, благополучия и оптимизма!

Врио председателя КарНЦ РАН
О.Н. Бахмет
Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год
30 января 2019
30 января 2019 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год.
29 января 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Галина Борисовна Козырева удостоена звания «Заслуженный деятель науки Республики Карелия» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие фундаментальной науки в области развития институциональной экономики региона, подготовку и воспитание научных кадров высшей квалификации в Республике Карелия.
За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Карелия награждена ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН Надежда Николаевна Николаева.