Сергей Симонов
24 августа 2018
Научные сотрудники Института биологии КарНЦ РАН Сергей Симонов и Мария Матанцева провели комплекс работ по определению состава орнитофауны заповедника "Центральносибирский" в Красноярском крае.
С 27 июля по 15 августа ученые работали в районе кордона "Столбовая" на берегу Подкаменной Тунгуски. По берегам рек Столбовая, Дулькума, Танимакит и Биробчана провели запланированные маршрутные учеты птиц, а в окрестностях кордона "Столбовая" отловили птиц для видовой идентификации и кольцевания.

На берегах рек Подкаменная Тунгуска, Танимакит и Столбовая орнитологи зарегистрировали жилые гнезда сапсанов, на реках Подкаменная Тунгуска и Столбовая встретили орлана-белохвоста и скопу. Особый интерес у специалистов вызвала серая цапля, обнаруженная на небольшом озере вблизи кордона "Столбовая", так как стабильный гнездовой ареал этого вида находится значительно южнее мест исследования.

• Статья в "РИА Новости"
  • Информация на сайте Государственного природного биосферного Центральносибирского заповедника
  • Смотрите также:

10 февраля 2019
    8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.
    8 февраля 2019
    Уважаемые коллеги!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Российская наука по праву гордится своей славной историей, выдающимися именами и великими открытиями. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно преумножает богатые традиции и вносит свой вклад в развитие российской и мировой науки, расширяя границы познания.
    8 февраля 2019
    Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас с Днем российской науки!
    Желаю Вам новых идей, свершений, реализации самых смелых планов, здоровья, благополучия и оптимизма!

Врио председателя КарНЦ РАН
    О.Н. Бахмет
    Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год
    30 января 2019
    30 января 2019 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год.
    29 января 2019
    Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Галина Борисовна Козырева удостоена звания «Заслуженный деятель науки Республики Карелия» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие фундаментальной науки в области развития институциональной экономики региона, подготовку и воспитание научных кадров высшей квалификации в Республике Карелия.
    За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Карелия награждена ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН Надежда Николаевна Николаева.