Сцена охоты на скалах Залавруги. Фото: Людмила Корвякова
23 августа 2018
Почему петроглифы Карелии еще не вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Наскальные изображения на берегу Онего открыли 170 назад, но судьба открытия была непростой.
Этим летом в Петрозаводске состоялась Международная научно-практическая конференция "Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия", которая прошла в Карельском научном центре РАН и в Национальном музее республики. Этот форум ученых, приуроченный к 170-летию открытия петроглифов и 55-летию возвращения истории наскальных изображений Новой Залавруги в Беломорье, прошел в рамках проекта по продвижению Беломорских и Онежских петроглифов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Статья в "Московский комсомолец в Карелии"

21 сентября 2018
Официальное представительство издательства Springer Nature в России 100K20 приглашает принять участие в цикле бесплатных вебинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, который пройдет 27-28 сентября 2018 года. Планируется рассмотреть вопросы современных требований к научным публикациям, возможности публикации в ведущих международных журналах и эффективности использования ресурсов Springer Nature.
17 сентября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в парламентских слушаниях и обсуждениях на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», прошедших 14 сентября в Государственной Думе РФ.
Встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран
13 сентября 2018
12 сентября в КарНЦ РАН состоялась рабочая встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран (СМСС): старшим советником секретариата Йенсом Нютофтом Расмуссеном, руководителем программ Сине Ван Зундерт и директором бюро СМСС в Санкт-Петербурге Еленой Голубевой.
Почетня грамота Министерства прирдных ресурсов и экологии РК
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"