12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Почетными грамотами награждены:
Ильинов Алексей Алексеевич, старший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Кравченко Алексей Васильевич, ведущий научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН, кандидата биологических наук.

Благодарностью поощрены:
Мошников Сергей Анатольевич, и.о. заведующего лабораторией динамики и продуктивности таежных лесов ИЛ КарНЦ РАН;
Робонен Елена Вильямовна, ведущий физик лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Серебрякова Оксана Сергеевна, младший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий ИЛ КарНЦ РАН;
Тимофеева Вера Владимировна, научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН.
Приказ МПР РК от 03.09.2018 № 161лс

24 апреля 2019
24 апреля 2019 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета. На заседании были представлены научные доклады «Современные изменения экосистем северо-западных заливов Онежского озера под влиянием климатических и антропогенных факторов» (д.б.н. Н.М. Калинкина, к.б.н. Е.В. Теканова) и «Построение структурной модели вепсского языка на основе текстов корпуса ВепКар» (к.т.н. А.А. Крижановский).
24 апреля 2019
Книга "Антология современной национальной литературы Карелии" автора-составителя, научного сотрудника сектора литературоведения Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН, Н.В. Чикиной получила звание «Книга года–2018».
18 апреля 2019
16-17 апреля 2019 года в Институте геологии КарНЦ РАН прошла 71-ая научная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «НАУКИ О ЗЕМЛЕ: ЗАДАЧИ МОЛОДЫХ».
16 апреля 2019
По приглашению университета г. Турку вед.н.с. ИПМИ КарНЦ РАН А.Н. Кириллов прочитал цикл лекций "Poincaré’s last geometric theorem: generalizations and applications" («Последняя геометрическая теорема Пуанкаре: обобщения и приложения») магистрантам этого университета.
12 апреля 2019
Главный научный сотрудник сектора языкознания Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Ирма Ивановна Муллонен награждена почетным знаком Карельского просветительского общества. От всей души поздравляем Ирму Ивановну с получением столь значимой награды и желаем ей дальнейших творческих успехов!