Встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран
13 сентября 2018
12 сентября в КарНЦ РАН состоялась рабочая встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран (СМСС): старшим советником секретариата Йенсом Нютофтом Расмуссеном, руководителем программ Сине Ван Зундерт и директором бюро СМСС в Санкт-Петербурге Еленой Голубевой.
В ходе рабочей встречи гости ознакомились со структурой КарНЦ РАН, направлениями его деятельности, в том числе в сфере международного сотрудничества. Также были обсуждены возможные формы сотрудничества в рамках программ СМСС. В частности, возможности участия КарНЦ РАН и ряда других организаций РК в планируемом проекте, направленном на сохранение памятников деревянной архитектуры как важных объектов культурного наследия на севере Европы.

21 сентября 2018
Официальное представительство издательства Springer Nature в России 100K20 приглашает принять участие в цикле бесплатных вебинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, который пройдет 27-28 сентября 2018 года. Планируется рассмотреть вопросы современных требований к научным публикациям, возможности публикации в ведущих международных журналах и эффективности использования ресурсов Springer Nature.
17 сентября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в парламентских слушаниях и обсуждениях на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», прошедших 14 сентября в Государственной Думе РФ.
Почетня грамота Министерства прирдных ресурсов и экологии РК
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"
4 сентября 2018
Запущен сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России). В настоящее время ведутся работы по наполнению официального сайта актуальной информацией.