17 сентября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в парламентских слушаниях и обсуждениях на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», прошедших 14 сентября в Государственной Думе РФ.
Слушания были посвящены обсуждению направлений совершенствования лесного и охотничьего законодательства, а также повышения эффективности многоцелевого лесопользования. Организатором мероприятия выступил Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Подробная информация на сайте Государственной Думы РФ.

Съезд Технократов - 10.12.2018
13 декабря 2018
10 декабря 2018 г. в рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» Советом молодых ученых КарНЦ РАН была организована научная гостиная «Знакомство с Карельским научным центром РАН».
13 декабря 2018
Компания Clarivate Analytics предлагает воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ будет открыт с 12 по 29 декабря для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.
7 декабря 2018
Старший научный сотрудник сектора этнологии, кандидат исторических наук Зинаида Ивановна Строгальщикова отмечена благодарственным письмом Главы республики.

Коллектив Карельского научного центра РАН поздравляет Зинаиду Ивановну и желает ей дальнейших творческих успехов!
4 декабря 2018
КарНЦ РАН принял участие в организации и проведении Международной зимней школы «Мир, человеческая безопасность и миграция в Арктике».
Старший научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН, к.б.н. Захар Слуковский
30 ноября 2018
29 ноября 2018 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Геохимические индикаторы природного и техногенного преобразования среды на примере современных донных отложений водных объектов Карелии» выступил ст.н.с. Института геологии КарНЦ РАН, к.б.н. Захар Слуковский. Также на заседании был показан научно-популярный фильм «Великие озера Европы», подготовленный ГТРК "Карелия" совместно с Институтом водных проблем Севера КарНЦ РАН.