28 сентября 2018
24-28 сентября 2018 г. в Петрозаводске прошел VII Международный симпозиум «ДИНАМИКА ПОПУЛЯЦИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ».
Конференция объединила участников из России, Финляндии, Эстонии, Польши, Словении. Всего на мероприятии зарегистрировалось более 80 участников.

Основные направления работы симпозиума:
  • Динамика ареалов и численности охотничьих животных.
  • Особенности экологии охотничьих животных.
  • Ресурсы охотничьих животных, управление и охрана популяций.
  • Смотрите также:

А.И. Слабунов
    16 августа 2019
    За заслуги в развитии науки и многолетнюю плодотворную деятельность заведующий лабораторией геологии и геодинамики докембрия ИГ КарНЦ РАН Александр Иванович Слабунов награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации (распоряжение Президента № 259-рп от 12 августа 2019 года).
    Сердечно поздравляем Александра Ивановича с заслуженной наградой!
    Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия
    12 августа 2019
    Опубликован Государственный доклад о состоянии окружающей среды Республики Карелия в 2018 году, авторами которого являются специалисты и ученые республики. Главный редактор – д.с-х.н. А.Н. Громцев (ИЛ КарНЦ РАН), научные редакторы - д.б.н. О.Л. Кузнецов (ИБ КарНЦ РАН) и к.э.н. Г.Т. Шкиперова (ИЭ КарНЦ РАН).
    9 августа 2019
    Приказом Рособрнадзора от 7.08.2019 г. № 1139 Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Карельский научный центр Российской академии наук» признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по подготовке кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по следующим направлениям:
    06.00.00 Биологические науки,
    35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство,
    45.00.00 Языкознание и литературоведение,
    46.00.00 История и археология
    8 августа 2019
    В Карельском научном центре РАН с 29 июля по 4 августа 2019 г. прошел XIII Международный нематологический симпозиум «Нематоды и другие Ecdysozoa в изменяющейся среде обитания».
    9 июля 2019
    3–4 июля 2019 года в п. Вяртсиля состоялась рабочая встреча по проекту «DIAS – Сотрудничество по управлению инвазивными чужеродными видами» . В ходе рабочей встречи обсуждались текущие результаты и план дальнейших работ по проекту. Были рассмотрены списки видов растений и животных для их последующего размещения на сайте, посвященном инвазивным видам, который разрабатывается на портале КарНЦ РАН в рамках данного международного проекта.