28 сентября 2018
24-28 сентября 2018 г. в Петрозаводске прошел VII Международный симпозиум «ДИНАМИКА ПОПУЛЯЦИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ».
Конференция объединила участников из России, Финляндии, Эстонии, Польши, Словении. Всего на мероприятии зарегистрировалось более 80 участников.

Основные направления работы симпозиума:
  • Динамика ареалов и численности охотничьих животных.
  • Особенности экологии охотничьих животных.
  • Ресурсы охотничьих животных, управление и охрана популяций.
  • Смотрите также:

Съезд Технократов - 10.12.2018
    13 декабря 2018
    10 декабря 2018 г. в рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» Советом молодых ученых КарНЦ РАН была организована научная гостиная «Знакомство с Карельским научным центром РАН».
    13 декабря 2018
    Компания Clarivate Analytics предлагает воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ будет открыт с 12 по 29 декабря для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.
    7 декабря 2018
    Старший научный сотрудник сектора этнологии, кандидат исторических наук Зинаида Ивановна Строгальщикова отмечена благодарственным письмом Главы республики.

Коллектив Карельского научного центра РАН поздравляет Зинаиду Ивановну и желает ей дальнейших творческих успехов!
    4 декабря 2018
    КарНЦ РАН принял участие в организации и проведении Международной зимней школы «Мир, человеческая безопасность и миграция в Арктике».
    Старший научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН, к.б.н. Захар Слуковский
    30 ноября 2018
    29 ноября 2018 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Геохимические индикаторы природного и техногенного преобразования среды на примере современных донных отложений водных объектов Карелии» выступил ст.н.с. Института геологии КарНЦ РАН, к.б.н. Захар Слуковский. Также на заседании был показан научно-популярный фильм «Великие озера Европы», подготовленный ГТРК "Карелия" совместно с Институтом водных проблем Севера КарНЦ РАН.