2 ноября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в совещании Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова с руководителями научных и образовательных подведомственных организаций Северо-Западного федерального округа, которое состоялось 1 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском горном университете.
Министр науки и высшего образования представил 7 своих заместителей, курирующих ключевые вопросы деятельности Минобрнауки России, а также рассказал об организационной структуре Министерства, которая сегодня состоит из 23 департаментов и 2 самостоятельных отделов, а также включает сеть подведомственных организаций. В настоящий момент Министерство выполняет функции учредителя более 1000 организаций, в числе которых: научных организаций – 545; образовательных организаций – 281; учреждений культуры – 9; учреждений здравоохранения – 17; организаций, выполняющих административно-хозяйственные функции 8; предприятий – 155.

В ходе совещания с докладом о формировании Государственной программы по научно-технологическому развитию Российской Федерации выступил заместитель Министра Сергей Кузьмин.

О принципах формирования руководящего состава и кадровой политики подведомственных организаций рассказал заместитель Министра Александр Степанов.

Общую структуру управления национального проекта «Наука» и федеральные проекты, входящие в состав нацпроекта, представил заместитель Министра Алексей Медведев.

Заместитель Министра Наталья Бочарова остановилась в своем выступлении на ключевых вопросах развития имущественно-земельного комплекса подведомственных организаций.

Завершилось совещание обсуждением вопросов, которые были озвучены руководителями подведомственных Минобрнауки России научных и образовательных организаций.

Фото пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ