Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019
21 июня 2019
20 июня состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН. C докладом «Современные «открытые организации» и русская артель» выступил к.э.н. Михаил Валентинович Сухарев (Институт экономики КарНЦ РАН).

Ученый секретарь КарНЦ РАН О.О. Предтеченская представила предложения к плану научно-организационных мероприятий на 2020 год.
Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019 Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019 Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019

Прием делегации Финляндской части Рабочей группы общественных наук - 2.10.2019
8 октября 2019
2 октября 2019 года в КарНЦ РАН состоялся прием делегации Финляндской части Рабочей группы общественных наук при Финляндско-Российской Комиссии по научному и технологическому сотрудничеству.
Стартовая встреча участников международного проекта &quotWAMBAF Tool Box" (Инструменты рационального водопользования в Балтийском регионе), выполняемого в рамках программы &quotINTERREG – Регион Балтийского моря"
8 октября 2019
Ученые КарНЦ РАН приняли участие в стартовой встрече участников международного проекта "WAMBAF Tool Box" (Инструменты рационального водопользования в Балтийском регионе), выполняемого в рамках программы "INTERREG – Регион Балтийского моря», прошедшей 1-2 октября в Архангельске.
3 октября 2019
Поздравляем Анастасию Васильевну Егорову с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 2 октября 2019 в Диссертационном совете Санкт-Петербургского лесотехнического университета. Тема диссертации: "Влияние экстрактов из древесной зелени и водопроводного осадка в качестве компонента субстрата на всхожесть семян и рост сеянцев сосны обыкновенной".
Герб РК
2 октября 2019
В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия № 528-р от 24.09.2019 аспирантам КарНЦ РАН назначены именные стипендии Республики Карелия на 2019-2020 учебный год.
Стипендиатами стали: Бочкарев Александр Сергеевич (ИЯЛИ), Кервинен Анна Валерьевна (ИГ), Кочнева Альбина Александровна (ИБ), Крижановская Наталья Борисовна (ИПМИ), Панченко Анастасия Сергеевна (ИЭ).
Сердечно поздравляем молодых исследователей и желаем им творческих успехов!
Конференция "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов"
27 сентября 2019
26 сентября 2016 г. в Карельском научном центре РАН начала работу VI Международная научно-практическая конференция "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".