Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019
21 июня 2019
20 июня состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН. C докладом «Современные «открытые организации» и русская артель» выступил к.э.н. Михаил Валентинович Сухарев (Институт экономики КарНЦ РАН).

Ученый секретарь КарНЦ РАН О.О. Предтеченская представила предложения к плану научно-организационных мероприятий на 2020 год.
Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019 Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019 Заседание Ученого совета КарНЦ РАН 20-06-2019

9 июля 2019
3–4 июля 2019 года в п. Вяртсиля состоялась рабочая встреча по проекту «DIAS – Сотрудничество по управлению инвазивными чужеродными видами» . В ходе рабочей встречи обсуждались текущие результаты и план дальнейших работ по проекту. Были рассмотрены списки видов растений и животных для их последующего размещения на сайте, посвященном инвазивным видам, который разрабатывается на портале КарНЦ РАН в рамках данного международного проекта.
Почетный знак "За вклад в развитие РК"
4 июля 2019
За многолетнюю плодотворную научную, научно-организационную и педагогическую деятельность директор ИПМИ КарНЦ РАН Владимир Викторович Мазалов награжден почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия» (распоряжение Главы РК от 28.06.2019 г. № 356-р).
Сердечно поздравляем Владимира Викторовича с заслуженной наградой!
  Церемония награждения конкурса «Коммуникационная лаборатория»
2 июля 2019
Карельский научный центр РАН стал победителем в номинации "Эксперимент" и получил второе место в номинации "Эврика" (малый Гран-при) первой в России профессиональной премии "Коммуникационная лаборатория" в области научной коммуникации.
26 июня 2019
В Мурманске прошел Десятый Международный Контактный Форум. Перспективы экотуризма. Развитие особо охраняемых природных территорий. Сохранение лесов, водно-болотных угодий, морских и прибрежных зон. Эти актуальные вопросы затронули участники десятого международного контактного форума по сохранению местообитаний. Делегации съехались из Швеции, Финляндии, Норвегии и России: республик Карелии, Коми и Мурманской области.
25 июня 2019
28 июня 2019 г. в 11.30 в зале ИПМИ КарНЦ РАН состоится торжественное заседание, посвященное 20-летию образования Института прикладных математических исследований.
Приглашаются все желающие!