20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.
20 июня 2018
26-30 июня 2018 г. в Республике Карелия пройдет международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия»
15 июня 2018
Сотрудник аналитического центра Института геологии КарНЦ РАН Сергей Васильевич Бурдюх успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации».
14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
9 июня 2018
8 июня 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».
8 июня 2018
Карельский научный центр принял участие в обсуждении предстоящей реформы аспирантуры. Интервью корреспонденту ТАСС дала заведующая отделом аспирантуры О.В. Мещерякова.
Пеккоева С.
4 июня 2018
Сотрудник Института биологии КарНЦ РАН Пеккоева Светлана Николаевна 29 мая 2018 года на заседании диссертационного совета ФГБУН Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.01.04 – Биохимия на тему "Изменение липидного состава мышц и липидного мешка представителя арктической ихтиофауны люмпена пятнистого Leptoclinus maculatus в постэмбриональном развитии"
25 мая 2018
25 мая в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Водные ресурсы озер: проблемы сохранения, рационального использования и восстановления» выступил директор Института водных проблем Севера КарНЦ РАН член-корреспондент РАН Н.Н. Филатов.
10 мая 2018
19 мая 2018 г. в Петрозаводске состоится Международная ночь музеев. От КарНЦ РАН в культурном мероприятии принимает участие Музей геологии докембрия Института геологии.
8 мая 2018
Уважаемые коллеги!
Позвольте сердечно поздравить вас с Днем Великой Победы!
9 мая – это праздник памяти и благодарности ветеранам – героям, чей подвиг на фронте и самоотверженный труд в тылу спасли Родину в тяжелые годы войны.
9 мая – это праздник воинской славы, символизирующий мужество, волю и единство народа перед лицом любых испытаний.
9 мая – это праздник мирного неба, которое подарили нам отцы, деды и прадеды.
Желаю вам здоровья, благополучия и новых свершений на благо страны!

Врио председателя КарНЦ РАН член-корреспондент РАН
О.Н. Бахмет