Публикации
Е.Б. Яновская.
Распространение одного класса методов распределения затрат на класс кооперативных игр двух лиц
// Математическая Теория Игр и ее Приложения, т. 9, в. 3. 2017. C. 93-127
Ключевые слова: кооперативная игра с трансферабельными полезностями, задача распределения затрат/прибылей, само-ковариантность, решение
Исследование решений кооперативных игр двух лиц обусловлено тем, что они являются базой для распространения их на кооперативные игры с произвольным числом игроков с применением свойств согласованности. В статье класс методов распределения затрат для задач двумя агентами [4] распространяется на решения кооперативных игр двух лиц, которые включают в себя задачи распределения затрат, но не имеют ограничений на положительность компонент определений. Указанное распространение производится с помощью аксиомы самоковариантности [1], которая может быть применена и к методам распределений, и к решениям кооперативных игр. В частности, эта аксиома заменяет аксиому нижней композиции, которая применима к задачам распределения затрат, но не применима к задачам распределения прибылей.
Индексируется в РИНЦ, РИНЦ (WS)

Распространение одного класса методов распределения затрат на класс кооперативных игр двух лиц (187 Kb, скачиваний: 148)

Последние изменения: 13 ноября 2017