Публикации
Е.Н. Качушкин.
Краткая характеристика сектора малого предпринимательства в Республике Карелия
// Теория и практика социально-экономических процессов в регионе. Труды ИЭ КарНЦ РАН. Вып. 10. Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2006. C. 181-186
В статье дается краткое описание состояния сектора малого предпринимательства (МП) в Республике Карелия как важной составляющей региональной экономики. В статье дана краткая оценка роли МП, проанализирована динамика ряда важных показателей малых предприятий в республике в период с 1998 по 2004 гг., а также их отраслевая структура, доля в основных экономических показателях. Отмечены существующие проблемы МП, необходимость активизации работы по поддержке этого сектора как важной составляющей успешного функционирования региональной экономики.
Важной составляющей рыночной экономики является малое предпринимательство, которое в значительной степени способствует созданию конкурентной атмосферы на потребительском рынке. В мировой практике малый бизнес влияет на темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта, является важным элементом в организации рабочих мест, развитии новых производств и технологий.

Краткая характеристика сектора малого предпринимательства в Республике Карелия (329 Kb, скачиваний: 268)

Последние изменения: 22 января 2007