Публикации
С.С. Рожков, В.А. Тимофеева, А.Б. Соловьева, Н.Ф. Кедрина, И.А. Чмутин, Н.Н. Рожкова.
Шунгитонаполненные композиции на основе смесей несовместимых термопластов полипропилена и полиэтилена: электрофизические свойства и структура поверхности
// Геология и полезные ископаемые Карелии. Вып. 12. Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2009. C. 148–155
Установлены закономерности изменения удельной электропроводности на постоянном и переменном токе шунгитонаполненных композиций на основе смесей полипропилена (ПП) и полиэтилена высокой плотности (ПЭ) в зависимости от состава полимерной смеси, объемной концентрации наполнителя и порядка введения компонентов при формировании композиций. Показано, что величины удельной электропроводности композиций зависят от порядка введения компонентов в смесь. Методом атомно-силовой микроскопии исследована структура исходных и шунгитонаполненных смесей ПП-ПЭ различного состава. Показано, что особенности структуры поверхности композиций зависят как от состава исходной смеси (количественное соотношение ПП-ПЭ), так и от порядка введения компонентов в шунгитонаполненные смеси ПП-ПЭ при содержаниях шунгитового наполнителя более 20 об. %.

Шунгитонаполненные композиции на основе смесей несовместимых термопластов полипропилена и полиэтилена: электрофизические свойства и структура поверхности (908 Kb, скачиваний: 313)

Последние изменения: 5 декабря 2010