Научные общества

Общая информация

Карельское отделение Общества физиологов растений России (КО ОФР) создано в 1988 г. и является добровольной научно-общественной организацией, объединяющей граждан Республики Карелия, профессионально работающих в области физиологии растений России. На протяжении более 20 лет отделение возглавлял основатель Карельской школы физиологов растений, заслуженный деятель науки РФ и КАССР, профессор, д.б.н. С. Н. Дроздов. В 2007 г. заместителями председателя КО ОФР стали профессор, д.б.н. Е.Ф. Марковская и чл.-корр. РАН А.Ф. Титов. С 2011 г. по настоящее время председателем Карельского отделения ОФР является чл.-корр. РАН, д.б.н., профессор А.Ф. Титов.

В настоящее время Карельское отделение ОФР насчитывает 36 членов, в том числе работающих в Институте биологии КарНЦ РАН – 16 чел., в Институте леса КарНЦ РАН – 12 чел., в Петрозаводском государственном университете – 5 чел., в Полярно-альпийском ботаническом саде-институте Кольского научного центра РАН – 2 чел., в Карельской сельскохозяйственной опытной станции – 1 чел.
10 членов КО ОФР – доктора наук, 19 – кандидаты наук, 2 - аспиранты.

Основные задачи общества: всемерное содействие развитию исследований в области физиологии растений и смежных направлений биологии; оказание научной и методической помощи в осуществлении преподавания физиологии растений в вузах и средних школах; популяризация и пропаганда знаний и научных достижений; оказание помощи членам Общества в повышении квалификации, издании и реализации научных работ, внедрении изобретений; развитие связей с другими научными обществами и ассоциациями.


Общество физиологов растений России. Карельское отделение
Последние изменения: 22 января 2015