Объявления

Архив объявлений

20 сентября 2023
Открыт доступ к тематическим материалам Форума «Технопром-2023», включающие видеозаписи прошедших мероприятий, в том числе Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности, Форума трансфера технологий, научно-популярные и короткометражные фильмы, представленные участниками фестиваля научного и индустриального кино «Кремний»

В августе 2023 года в городе Новосибирске состоялся X Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Организаторами мероприятия выступили Правительство Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Правительство Новосибирской области. Тема Форума «Технопром-2023» – «Наука, технология, индустрия в основе развития регионов». Программа Форума «Технопром-2023» включала более 200 мероприятий, представленных для широкой аудитории – школьников и студентов, ученых и исследователей, технопредпринимателей, сотрудников и руководителей компаний и институтов развития.

По итогам проведения Форума «Технопром-2023» были подготовлены тематические материалы о науке и технологиях, включающие видеозаписи прошедших мероприятий, в том числе Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности, Форума трансфера технологий, научно-популярные и короткометражные фильмы, представленные участниками фестиваля научного и индустриального кино «Кремний».

Доступ к видеоматериалам осуществляется через личный кабинет участника Форума «Технопром-2023» по адресу: https://лк.форумтехнопром.рф. Для входа в личный кабинет необходимо пройти регистрацию, ссылка для нее размещена по указанному адресу.
Всем онлайн-участникам, присоединившимся в период до 20 октября 2023 года к просмотру подготовленного контента о науке и технологиях, размещенного в личном кабинете, предоставляются сертификаты участника для личного портфолио.

По инициативе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) в рамках Форума «Технопром-2023» была проведена «Школа молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности», которая вызвала большой интерес со стороны молодых ученых и аспирантов. Организаторы «Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности» предоставили возможность пройти онлайн-обучение до 20 октября 2023 года (бесплатно). Все, кто самостоятельно пройдет обучение, используя размещенный курс видеозанятий, смогут получить сертификат о прохождении курса по вопросам интеллектуальной собственности.

Смотрите также

Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН состоится 23 апреля 2024 г. в 10.30 в конференц-зале КарНЦ РАН Подробнее
Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН состоится 20-21 марта 2024 г. в 14.15 в конференц-зале КарНЦ РАН Подробнее
Утверждена Стратегия научно-технологического развития России Подробнее
Утверждена Стратегия развития Российского научного фонда на период до 2030 года Подробнее
Торжественное заседание ученых советов КарНЦ РАН, ПетрГУ и Карельского филиала РАНХиГС, посвященное 300-летию Российской академии наук, состоится 21 февраля 2024 г. в 14.15 в конференц-зале КарНЦ РАН
Подробнее
Открыт приём заявок на Грант Главы Республики Карелия
Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия проводит конкурс научных исследований и разработок для студентов, аспирантов и учёных. Цель программы – поддержка инновационного развития экономики и социальной сферы Карелии.
Заявки принимаются до 26 февраля 2024 года. Подробнее

Текущие объявления