3 апреля 2020
Оперативная информация о деятельности КарНЦ РАН в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

1. Приказ № 48 от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников КарНЦ РАН)
2. Распоряжение по Институту биологии КарНЦ РАН от 03.04.2020 № 2 "О внесении изменений в распоряжение от 27 марта 2020 г."; Распоряжение по Институту биологии КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИБ КарНЦ РАН)
3. Распоряжение по Институту водных проблем Севера КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИВПС КарНЦ РАН)
4. Распоряжение по Институту леса КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИЛ КарНЦ РАН)
5. Распоряжение по Институту прикладных математических исследований КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИПМИ КарНЦ РАН)
6. Распоряжение по Институту экономики КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИЭ КарНЦ РАН)
7. Распоряжение по Институту языка, литературы и истории КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИЯЛИ КарНЦ РАН)

Приказ Минобрнауки России от 2.04.2020 № 545 "О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации с связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»"
С Днем геолога
5 апреля 2020
Традиционно в первое воскресенье апреля отмечают свой профессиональный праздник геологи! Мы поздравляем сотрудников Института геологии КарНЦ РАН и желаем им с воодушевлением продолжать свою научную работу, участвовать в полевых исследованиях и экспедициях!
24 марта 2020
Дорогие гости нашей выставки "Полярная ночь. Жизнь и свет в темноте ночи", в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вынуждены сообщить о временной приостановке работы выставки (ориентировочно до 30 марта).
24 марта 2020
Коронавирус:
ответы на главные вопросы
.

Информация от заведующей Амбулаторией КарНЦ РАН.
WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г.
23 марта 2020
С 3 по 4 марта в Риге состоялся семинар по проекту «Инструменты рационального водопользования в Балтийском регионе» – WAMBAF Tool Box, главным организатором которого выступал Латвийский государственный институт леса «Силава».
23 марта 2020
Член-корреспондент РАН, доктор биологических наук Александр Федорович Титов награжден Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу (распоряжение Президента РФ от 11.03.2020 № 68-рп).
Поздравляем Александра Федоровича с заслуженной наградой!
23 марта 2020
Международный консорциум с участием группы ученых КарНЦ РАН и университета Оулу (Финляндия) в ходе проекта SUPER, направленного на сохранение памятников культурного и природного наследия ЮНЕСКО, разрабатывает рекомендации для рекультивации стихийных свалок. Проект SUPER реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества "Карелия".
Состоялась рабочая встреча президента РАН с Главой Республики Карелия
20 марта 2020
Группа ученых Карельского научного центра РАН подвела предварительные итоги первого этапа изучения детского сна на северных территориях. Работа по проекту "Сон детей в Арктике" под руководством старшего научного сотрудника лаборатории генетики Института биологии КарНЦ РАН Сергея Коломейчука ведется с 2018 года.
19 марта 2020
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции приостановлены групповые посещения выставки "Полярная Ночь. Жизнь и Свет в темноте ночи". На данный момент выставка работает в формате приема посетителей в индивидуальном режиме с понедельника по пятницу.
16 марта 2020
13 марта в КарНЦ РАН завершилась стажировка в рамках образовательной программы для руководителей научных и образовательных организаций "Лидеры научно-технологического прорыва", реализуемой по заказу Министерства науки и высшего образования РФ. Участники стажировки приехали из разных регионов страны изучать опыт КарНЦ РАН в области ведения научной деятельности и международного сотрудничества. Стажировка проходила под наблюдением модераторов-аналитиков из Московской школы управления СКОЛКОВО.