9 декабря 2019
За высокие достижения в профессиональной деятельности и заслуги перед Республикой Карелия и ее жителями член-корреспондент РАН Александр Федорович Титов награжден медалью "За заслуги перед Республикой Карелия".

Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Александра Федоровича с получением высокой награды!
9 декабря 2019
Ведущий научный сотрудник ИЯЛИ КарНЦ РАН Нина Григорьевна Зайцева удостоена звания "Лауреат года Республики Карелия - 2019" за вклад за активную просветительскую деятельность и вклад в развитие и обогащение вепсского языка, сохранение культурного наследия вепсского народа на территории Республики Карелия.

Научный сотрудник ИЯЛИ КарНЦ РАН Татьяна Петровна Бойко награждена почетным знаком Главы Республики Карелия "За вклад в развитие Республики Карелия"за многолетнюю плодотворную научную деятельность и вклад в сохранение карельского языка и национальной культуры Республики Карелия.

Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет коллег с получением заслуженных наград!
Совещание по проекту «Академический класс», Москва, 03.12.2019 г.
5 декабря 2019
Минобрнауки России совместно с Департаментом образования города Москвы провели рабочее совещание для представителей школ, научных и образовательных организаций субъектов РФ, в которых будут созданы «Академические классы». Карелия вошла в число пилотных регионов, где будет реализовываться проект. В совещании приняла участие ученый секретарь КарНЦ РАН О.О.Предтеченская.
Научный сотрудник сектора языкознания Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН И.П. Новак
22 ноября 2019
21 ноября 2019 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета. С научным докладом «Использование метода кластерного анализа в решении вопросов диалектного членения карельского языка» выступила научный сотрудник сектора языкознания Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН, к.фил.н. И.П. Новак.
19 ноября 2019
Начинается прием материалов на Конкурс научных работ – 2019!
Работы принимаются до 31 декабря 2019 г.
19 ноября 2019
Член-корреспондент РАН А.Ф. Титов о выборах в РАН (интервью на портале "Научная Россия")
Обучающие семинары по проекту «Образование для устойчивого водопользования» (ППС «Карелия»)
18 ноября 2019
КарНЦ РАН провел два образовательных семинара для педагогов Петрозаводска, участвующих в международном проекте «Образование для устойчивого водопользования» (Программа приграничного сотрудничества «Карелия»)
15 ноября 2019
Председатель Карельского научного центра РАН, член-корреспондент РАН О.Н.Бахмет о выборах в РАН

"Очень бы хотелось, чтобы авторитет Российской академии наук повышался, ведь в члены РАН входят исключительные люди".
15 ноября 2019
Главный научный сотрудник сектора языкознания ИЯЛИ КарНЦ РАН Ирма Ивановна Муллонен избрана членом-корреспондентом РАН по Отделению историко-филологических наук РАН.
4-е ежегодное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь (30.10.2019)
2 ноября 2019
Представители Карельского научного центра РАН ученый секретарь КарНЦ О.О. Предтеченская и ведущий научный сотрудник Института леса С.М. Синькевич приняли участие в четвертом ежегодном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь, проходившем 30 октября в Министерстве экономического развития и промышленности РК.