Структура КарНЦ РАН

Центр медико-биологических исследований

Дополнительная информация Центра медико-биологических исследований


Запись к специалистам производится в регистратуре Центра МБИ очно или по телефону 78-11-91 в часы работы.

Уважаемые коллеги!

Продолжается вакцинация против COVID-19 Желающие могут записаться по телефону регистратуры 78-11-91.


Амбулатория Карельского научного центра РАН организована на базе здравпункта, основанного в 1976г.
С октября 2015 года Амбулатория КарНЦ РАН входит в состав Карельского научного центра РАН.
С августа 2020г Амбулатория реорганизована в Центр медико-биологических исследований КарНЦ РАН.

Центр медико-биологических исследований оснащен самым современным оборудованием и может предложить своим пациентам целый комплекс амбулаторно-поликлинических и диагностических услуг: консультации и лечение у врачей различных специальностей (терапевта, кардиолога, офтальмолога, отоларинголога, невролога, гинеколога, хирурга, уролога, дерматолога, онколога, маммолога, стоматолога-ортопеда, эндокринолога); На базе Центра также оказывается высококачественная стоматологическая помощь с радиовизиографическим контролем.

Открыты кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, где проводятся электрокардиографические исследования (ЭКГ), суточное мониторирование артериального давления и ЭКГ, различные виды ультразвуковых исследований, электроэнцефалография (ЭЭГ).
В Центре МБИ проводится комплекс лабораторных исследований для выявления различной патологии на ранней стадии.
В процедурной проводятся инъекции, внутривенная и инфузионная терапия, забор крови из вены на биохимические анализы, которые исследуются в крупнейших лабораториях г. Санкт - Петербурга.
Работает прививочный кабинет, где выполняются прививки против клещевого энцефалита, гриппа и др.

В Центре МБИ проводится физиотерапевтическое лечение: электрофорез синусоидальными модулированными токами (СМТ-форез) ,ультрафонофорез лекарственный, диадинамотерапия (ДДТ терапия)ЭП- УВЧ терапия, СМТ, амплипульс, магнитотерапия, лазерная терапия, дарсонвализация, светолечение(УФО), инфитотерапия, флюктуоризация, аппаратный лимфодренаж.

На базе Центра проводится лечебный и оздоровительный массаж. Массаж проводят медицинские работники с действующими сертификатами с большим стажем работы.

В Центре МБИ возможно пройти предварительный и периодический медицинские осмотры в строгом соответствии с приказом МЗ СР РФ № 29Н от 28.01.2021г., водительскую и оружейную комиссию.
Центр Медико-биологических исследований КарНЦ РАН предлагает также свои услуги по проведению предрейсовых (послерейсовых) осмотров водителей.

В Центре МБИ проводится медицинское обследование с выдачей заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к занятиям спортом и к участию соревнованиях.

На нашей базе возможно пройти медицинское обследование перед санаторно-курортным лечением с выдачей справки на получение путевки на санаторно-курортного лечение и санаторно-курортной карты.

По техническому оснащению и уровню сервиса Центр не уступает частным клиникам города. Центр МБИ КарНЦ РАН занимает достойное место среди ведомственных и муниципальных учреждений города Петрозаводска, а также среди лечебных центров Российской академии наук, расположенных по всей стране. Конкурентоспособность Центр МБИ повышают не только высококлассные специалисты и новая техника, но и прекрасный дизайн помещений, комфортные условия обследования и лечения, а также доброжелательное и внимательное отношение медицинского персонала.

Федеральное государственное бюджетное учреждение Карельский научный центр Российской академии наук включено в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия в 2016 году, под реестровым номером 100851.


Если Ваши права в системе обязательного медицинского страхования нарушены, незамедлительно обращайтесь в страховую медицинскую организацию, в которой Вы застрахованы по обязательному медицинскому страхованию. Название и телефон страховой медицинской организации указаны на Вашем страховом медицинском полисе.

В системе обязательного медицинского страхования Республики Карелия работают две страховых медицинских организации:

Петрозаводский филиал ООО «СК»Ингосстрах-М» (8-814-(2)-56-25-81);
Карельский филиал ООО «СМК «Ресо-Мед» (8-814(2)78-54-20);

Согласно статьям 52, 53 Правил обязательно медицинского страхования, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.02.2010 № 158н, переоформление полиса необходимо в случаях:

Изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, места жительства застрахованного лица.
Установления неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.

Указанный перечень является исчерпывающим для обращения (направления) застрахованного гражданина в страховые медицинские организации для переоформления полиса. В случае изменения социального статуса (работающий/неработающий) и/или места работы/учебы переоформления полиса не требуется.



Режим работы Центра МБИ

Список специалистов ведущих прием в Центре МБИ

Список среднего медперсонала, ведущих прием в Центре МБИ

Запись к специалистам производится в регистратуре Центра МБИ очно или по телефону 78-11-91 в часы работы.


Время работы с 8-30 до 16-12


Прием маммолога. Запись в регистратуре.

C 12.02.2018 в Центре МБИ вводится новая услуга:

пункции под контролем УЗИ мягких тканей, молочной железы, щитовидной
железы, лимфатических узлов.

Адрес: 185035, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д. 3.

Регистратура - +7 (8142) 78-11-91, 76-38-33
(Платные мед. услуги) - +7 921 221 6322

Заведующая Центра МБИ Шошина Екатерина Анатольевна - +7 (8142) 76-64-54

Бухгалтерия - +7 (8142) 76-64-54, 76-57-90
Факс - +7 (8142) 76-57-90

Ответственные лица по приему обращений, жалоб и урегулированию вопросов
с застрахованными гражданами:

Заведующая Центра МБИ Шошина Екатерина Анатольевна - +7 (8142) 76-64-54

E-mail:

Лицензия на мед. деятельность 2018г (6.39 Mb, скачиваний: 1226)

Устав 2021 (4.35 Mb, скачиваний: 685)

Список врачей ЦМБИ 2024 (33 Kb, скачиваний: 44)

Режим работы центра МБИ 2023 (30 Kb, скачиваний: 32)

Центр медико-биологических исследований Центр медико-биологических исследований Центр медико-биологических исследований Центр медико-биологических исследований Амбулатория Амбулатория

Структура КарНЦ РАН
Последние изменения: 8 февраля 2024