Мероприятия
Школа молодых ученых и международная конференция "Вычислительные и информационные технологии для наук об окружающей среде" ("CITES-2013")

• Организаторы
  • Первое информационное сообщение
  • Программный комитет
  • Локальный оргкомитет
  • Информация о базовых местах проживания

• Организаторы

• Сибирский центр климато-экологических исследований и образования (СЦ КЛИО)

• Карельский научный центр РАН

• Институт прикладных математических исследований Карельского научного центра РАН (ИПМИ КарНЦ РАН)

• Институт водных проблем севера Карельского научного центра РАН (ИВПС КарНЦ РАН)

• Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)

• Институт вычислительной математики (ИВМ) РАН

• Институт мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС) СО РАН

• Сибирский региональный научно-исследовательский гидрометеорологический институт (СибНИГМИ)

• Отдел проблем информатизации ТНЦ СО РАН

• Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ

• Томский государственный университет (ТГУ)

• Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)

• Программный комитет

Председатель Программного комитета школы-конференции CITES-2013 – академик В.П. Дымников (Институт вычислительной математики РАН, Россия).

Члены Программного комитета:

Prof. А. Baklanov (Danish Meteorological Institute, Denmark),
    чл.-корр. РАН Н.Ф. Еланский (Институт физики атмосферы РАН, Россия),
    чл.-корр. РАН Н.Н. Филатов (Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН, Россия),
    проф. Е.П. Гордов (СЦ КЛИО, Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН , Россия),
    Dr. P. Groisman (NOAA, USA),
    проф. В.Н. Крупчатников (СибНИГМИ, Институт вычислительной математики и математический геофизики СО РАН, Россия),
    д.ф.-.м.н. В.А. Крутиков (Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН, Россия),
    Prof. M. Kulmala (Finnish Meteorological Institute, Finland),
    чл.-корр. РАН В.Н. Лыкосов (Институт вычислительной математики РАН, Московский государственный университет, Россия),
    проф. В.В. Мазалов (Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН, Россия),
    член-корр. РАН И.И. Мохов (Институт физики атмосферы РАН, Россия),
    проф. В.В. Пененко (Институт вычислительной математики и математический геофизики СО РАН, Россия),
    проф. А.А.Рогов (ПетрГУ, Россия),
    проф. Руховец Л.А. (СПб Экономико-математический институт РАН, Россия),
    Prof. Ch. Schmullius (Friedrich - Schiller-University, Germany),
    Prof. A.Z. Shvidenko (International Institute for Applied System Analysis, Austria),
    к.ф.-.м.н. В.Т. Вдовицын (КарНЦ РАН),
    Prof. S. Zilitinkevich (Finnish Meteorological Institute, Finland).

Локальный оргкомитет

В.В. Мазалов (сопредседатель),
    Ю.В. Заика (сопредседатель),
    А.Н. Реттиева (секретарь конференции),
    Е. К. Костикова (секретарь школы),
    Ю.В. Чиркова,
    А.А. Ивашко,
    И.А. Чернов,
    А.Д. Сорокин

Информация о базовых местах проживания

Гостиничный комплекс "Онего Палас" ("Onego Palace", ул. Куйбышева, д. 26, тел. 814 279 0790; факс 841 279 0846, www.onegopalace.com). Этот недавно открытый комфортабельный современный комплекс "с иголочки", интерьеры и обустройство которого сочетают в себе элегантный стиль, уют, роскошь и доступность, очень удобно расположен в наиболее респектабельной центральной части города, на берегу Онежского озера, в шаговой доступности от места заседаний (8-12 минут пешком) и центрального проспекта г. Петрозаводска, в десяти минутах езды от ж/д вокзала. В распоряжении постояльцев - весьма просторные современные номера нового поколения, оборудованные телевизорами с плоскими экранами, кабельным ТВ, скоростным доступом в Интернет (200 руб. в день) и беспроводным бесплатным доступом в холле 1 этажа, телефонной связью, кондиционерами и душевыми отделениями в ванных комнатах с фенами. Цены включают в себя стоимость завтрака (весьма разнообразный и обильный шведский стол, допускающий соблюдение ряда главных диет) и НДС. Имеются рестораны, бар, тренажерный зал, сауны, залы для переговоров. Номера бронируются и счета направляются при наличии свободных номеров. Расчетный час и прочее смотрите на сайте гостиницы.

Отель "Прионежский" (ул. Федосовой, д. 46, тел./факс 814 276 5271; nikolaevskie-oteli.ru). Престижный миди-отель в центре города, расположенный на живописном берегу Онежского озера в шаговой доступности (ок. 15 мин.) от места проведения заседаний. Современный комфорт (спутниковое ТВ, телефон, бесплатный WI-FI Интернет, индивидуально контролируемая система отопления, кондиционер, DVD, холодильник, фен) и домашний уют. Ресторан, бар (room-service), сауна с бассейном и финской парной, SPA-салон с джакузи, охраняемая парковка, и т. д. Собственный пляж, чистый лесной карельский воздух, рядом центр города и его живописная набережная. В цены НЕ ВКЛЮЧЕН завтрак.

Санаторий "Белые ключи" (http://whitesprings.ru/2009/hotel.html).