Мероприятия
Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-24 "Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий"

Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-24

«Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий»

19–22 июля 2018 г., Петрозаводск (Республика Карелия, Россия)

24–28 июля 2018 г., Бонн (Германия)

30 июля - 1 августа 2018 г., Анкоридж (США)

Уважаемые коллеги,

Международная конференция ИнтерКарто/ИнтерГИС-24 «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий» состоится с 19 по 22 июля 2018 года в г. Петрозаводске (Республика Карелия. ФИЦ КарНЦ РАН). Зарубежная часть конференции пройдёт с 24 по 28 июля в Бонне (Германия) и с 30 июля по 1 августа в Анкоридже (США).

Организаторы конференции: Международная картографическая ассоциация, Международная академия наук Евразии, Центр мировой системы данных по географии ICSU-WDS, МГУ им. Ломоносова, ФИЦ Карельский научный центр РАН.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

Основные секции:

• Цифровая Земля и обеспечение экологических, экономических и социальных аспектов устойчивого развития территорий,
  • Цифровая Земля и география мирового хозяйства, включая вопросы цифровой экономики.
  • Геоинформатика и картографирование в области охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности,
  • Геоинформационное и картографическое обеспечение сохранения культурного наследия и туризма,
  • Дистанционные методы исследования Земли,
  • Виртуальные географические среды и концепция Цифровой Земли,
  • Образование для устойчивого развития и концепция Цифровой Земли.

• РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия в конференции в Петрозаводске необходимо до 28 февраля 2018 г. зарегистрироваться с помощью электронной формы регистрации

ОФОРМЛЕНИЕ И ПОДАЧА СТАТЬИ

Правила оформления статей и образец оформления представлены на сайте Материалов конференции
    Правила соответствуют требованиям международной базы Scopus. Статьи, оформленные не по правилам, будут возвращены авторам на доработку.
    Прием статей осуществляется до 1 апреля 2018 г. только через сайт Материалов конференции: http://intercarto.msu.ru
    Материалы, высланные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
    Публикация осуществляется по результатам двойного слепого рецензирования при условии предварительной оплаты регистрационного взноса.
    Для подачи статьи необходимо зарегистрироваться на сайте в разделе "Авторам" (если это не было сделано ранее)
    Затем пройти по ссылке "Отправить статью" и следовать указаниям системы. На каждом шаге рекомендуется максимально подробно заполнять информацию о себе и все то, что будет запрашиваться системой.
    На 4 шаге нужно приложить отдельные файлы с иллюстрациями в формате jpg или tiff (эти же иллюстрации должны присутствовать и в тексте статьи), а также регистрационную форму и копию квитанции об оплате регистрационного взноса участника конференции.

ОПЛАТА РЕГИСТРАЦИОННЫХ ВЗНОСОВ

Участники из России и стран СНГЗарубежные участники
    До 01.04.2018 После 01.04.2018 До 01.04.2018 После 01.04.2018
    Участник2000 руб.2500 руб.$100$150
    Участник (60+ лет)1000 руб.1500 руб.$50$75
    Студент, аспирант1000 руб.1500 руб.$50$75
    Сопровождающий1000 руб.1500 руб.$50$75

Назначение платежа: Регистрационный взнос за участие в конференции "ИнтерКарто-24" с указанием ФИО участника.
    Регистрационный взнос включает предоставление одного экземпляра сборника материалов конференции, раздаточный материал и кофе-брейки.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

19 июля - Открытие конференции. Приветствия. Пленарные заседания
    20 июля - Пленарные и секционные заседания.
    21 июля - Пленарные и секционные заседания. Закрытие конференции.
    22 июля - Экскурсии (дополнительная информация в ООО "ИнтурЛидер")

Место проведения конференции: Россия, 185910, Республика Карелия,
    г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 11, ФИЦ Карельский научный центр РАН.

В свободное время гостей города приглашают посетить свои экспозиции музеи, выставки и галереи Петрозаводска.
    Музеи, выставки, галереи г. Петрозаводска

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам участия в конференции в Петрозаводске обращайтесь по электронной почте
    По вопросам, касающимся приема статей, обращайтесь в редакцию сборника:

Контакты по вопросам участия в зарубежной части конференции:
    в Бонне - Horst Kremers
    в Анкоридже - Владимир Сергеевич Тикунов

Филатов Николай Николаевич - сопредседатель оргкомитета конференции, ИВПС КарНЦ РАН
    Регеранд Татьяна Ивановна, Петрозаводск, ИВПС КарНЦ РАН

Сайт ИВПС КарНЦ РАН: http://water.krc.karelia.ru/

Сайт конференции в Бонне: http://www.intercarto24.net/

Схема проезда в Петрозаводске