Мероприятия
III Международный симпозиум "Динамика популяций охотничьих животных Северной Европы"
16-20 июня 2002 г.
г. Сортавала, Республика Карелия, Россия

Текст второго информационного письма

Организаторы:
  • Институт биологии Карельского научного центра РАН (Петрозаводск)
  • Институт дичи и рыбного хозяйства Финляндии (Хельсинки)

• Программа

16 июня, воскресенье
    16.00 Регистрация в отеле "Галиот"
    19.00 Ice-breaking party в отеле "Галиот"
    17 июня, понедельник
    10.00-13.00 Открытие симпозиума, пленарные доклады
    13.00-14.30 Обед
    14.30-18.30 Сессия A: Динамика популяций охотничьих животных таежных экосистем, управление популяциями.
    Экскурсия. Достопримечательности г. Сортавала (2 ч прогулка)
    18 июня, вторник
    9.00-13.00 Сессия B: Редкие и охраняемые охотничьи животные Северной Европы. Ладожская и Сайменская нерпы: состояние популяций и охрана.
    13.00-14.30 Обед
    14.30-17.30 Сессия C: Акклиматизация и реакклиматизация. Проблемы сохранения аборигенных видов.
    18.00 Экскурсия в Ладожские Шхеры
    19 июня, среда
    8.00-11.30 Рабочие семинары: "Крупные хищники и копытные", "Тетеревиные птицы", "Ладожская и Сайменская нерпы", "Канадский и европейский бобры".
    Стендовая сессия
    11.30-12.30 Заключительная дискуссия и закрытие симпозиума
    12.30-14.00 Обед
    14.30-17.30 Экскурсия на Рускеальские каменоломни ("Мраморные озера")
    19.00 Заключительный банкет
    20 июня, четверг
    Экскурсия на Валаамский архипелаг
    21 июня, пятница
    Фестиваль "Ладожская нерпа" в г. Сортавала

Рабочие языки: английский и русский (при необходимости будет обеспечен синхронный перевод)
    Доклады
    Участникам предоставляется 15 минут для устных докладов. В распоряжении докладчиков будут слайд-проектор, кодоскоп (оверхед) и мультимедиапроектор (для докладов в Power Point). Размер стенда - 100х120 см.

Планируется издание материалов симпозиума. Статьи, оформленные по правилам, приведенным ниже, необходимо представить в оргкомитет до начала работы или во время работы симпозиума в электронном (по эл. почте или на дискете) и печатном виде. Материалы симпозиума затем будут высланы всем участникам.

• Регистрационная форма (В формате RTF)
  • Правила оформления статей

• Проживание

Оргкомитет обеспечивает бронирование мест в гостиницах г. Сортавала. Ориентировочная стоимость проживания в гостиницах "Piipun Piha" и "Сортавала" на человека в сутки включая завтрак варьирует в пределах $10-25 (в двухместном номере), $6-8.5 (в трехместном номере), $4.5-8.5 (в четырехместном номере). Имеется ограниченное число номеров меньшей стоимости проживания в гостинице "Ладога".
    Оргкомитет не гарантирует бронирование мест в гостиницах после 15 апреля.

во время симпозиума:
  • Ладожские шхеры (на судне "Эколог")
  • Рускеальские каменоломни ("Мраморные озера") (на автобусе, 20 км. от г. Сортавала)
  • Достопримечательности г. Сортавала (2 ч пешая экскурсия)

• после симпозиума
  • Валаамский архипелаг (на судне "Эколог") (стоимость экскурсии - 200 руб.)
  • участие в городском экологическом празднике "Ладожская нерпа"

• Регистрационный взнос
    Регистрационный взнос (400 руб., для студентов - 200 руб.) включает оплату книги материалов симпозиума, ice-breaking, кофе/чай, обеды, банкет, экскурсии (кроме Валаамского архипелага). Указанную сумму следует перевести до 15 мая почтой или телеграфом по адресу:

185610 Петрозаводск, ул. Пушкинская, 11.
    Институт биологии КарНЦ РАН
    Шерудило Елене Георгиевне

Не забудьте указать фамилию отправителя!!!

В составе оргкомитета создана группа, ответственная за рассмотрение заявок о финансовой поддержке для участия в симпозиуме. Заявки присылать на адрес оргкомитета симпозиума.

Научный комитет
    Председатель:
    Ивантер Э.В. - чл.-корр. РАН, Петрозаводский госуниверситет
    Со-председатели:
    Харто Линден - проф., Институт дичи и рыбного хозяйства Финляндии (Хельсинки), Данилов П.И. - проф., Институт биологии КарНЦ РАН
    Зимин В.Б. - д.б.н., Институт биологии КарНЦ РАН; Алимов А.Ф. - академик, Научный совет РАН по изучению, охране и рациональному использованию животного мира; Ээро Хелле, Пекка Хелле - Институт дичи и рыбного хозяйства Финляндии.

Организационный комитет

Председатель:
    Немова Н.Н.
    - проф., Институт биологии КарНЦ РАН
    Секретарь:
    Харькина Т.Г. - Институт биологии КарНЦ РАН
    Иешко Е.П. - проф., КарНЦ РАН, Гусаров А.В. - зам. главы местного самоуправления г. Сортавала, Терехов М.А. - МУ "Парк Ладожские шхеры" (Сортавала), Пекка Хелле, Курхинен Ю.П. - Институт дичи и рыбного хозяйства Финляндии, Лебедева О.Н., Белкин В.В., Шерудило Е.Г., Климова В.А., Федоров Ф.В., Грищенко А.Е. - Институт биологии КарНЦ РАН