А.М. Сергеев
27 сентября 2017
26 сентября 2017 года на общем собрании Российской академии наук (РАН) президентом академии был избран академик РАН, директор нижегородского Института прикладной физики РАН Александр Михайлович СЕРГЕЕВ.

Ольга Николаевна Бахмет
14 августа 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет возглавит Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии. Соответствующий приказ был подписан министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексеем Александровичем Щепиным.
10 августа 2018
29-30 июля в Петрозаводске прошел Пятый этап Национального лесного форума, организованного под эгидой Государственной Думы Российской Федерации. Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства РФ. В работе форума приняли участие сотрудники Институтов леса и биологии КарНЦ РАН.
3 августа сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
7 августа 2018
2 августа 2018
Опубликован Государственный доклад о состоянии окружающей среды Республики Карелия в 2017 году, авторами которого являются специалисты и ученые республики. Главный редактор – д.с-х.н. А.Н. Громцев (ИЛ КарНЦ РАН), научные редакторы - д.б.н. О.Л. Кузнецов (ИБ КарНЦ РАН) и к.э.н. Г.Т.  Шкиперова (ИЭ КарНЦ РАН).
Памятник природы "Чукозеро". Фото И. Георгиевского
31 июля 2018
Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.07.2018 г. № 260-П природный комплекс озера Чукозеро официально получил статус ландшафтного памятника регионального значения. Материалы обоснования создания данной ООПТ были подготовлены Карельским научным центром РАН в 2007 году, руководитель НИР д.с.-х.н. А.Н. Громцев.