9 января 2018
Постановлением правительства РФ от 28 декабря 2017 года №1684 создан Национальный парк «Ладожские шхеры» на северном и северо-западном побережье Ладожского озера общей площадью 122 тыс. га.
Цель создания национального парка – сохранение уникальных природных комплексов Ладожских озёрных шхер, не имеющих аналогов в России и Европе. Большой вклад в разработку и продвижение концепции НП «Ладожские шхеры» внесли научные сотрудники КарНЦ РАН.

Подробнее на сайте правительства России

5 июля 2018
Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал итоги конкурса р_а 2018 г. с субъектами РФ: Республика Карелия, Республика Тыва, Чувашская республика. Среди победителей – 7 проектов Карельского научного центра РАН.
Карельские петроглифы
3 июля 2018
Когда петроглифы Карелии войдут в Список всемирного наследия ЮНЕСКО?
В конце июня состоялась Международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия», которая прошла в Карельском научном центре РАН и в Национальном музее республики.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на заседании Ученого совета Карельского научного центра РАН состоялось вручение наград Республики Карелии и ФАНО России сотрудникам КарНЦ РАН.
Илюха В.А.
28 июня 2018
27 июня в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Роль мелатонина в регуляции физиологических адаптаций млекопитающих» выступил директор Института биологии КарНЦ РАН доктор биологических наук В.А. Илюха.
20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.