15 февраля 2018
Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от «24» января 2018 г. № 87 Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Федеральному исследовательскому центру «Карельский научный центр Российской академии наук» предоставлена бессрочная лицензия на осуществление образовательной деятельности от «24» января 2018 г. № 2707 на право оказывать образовательные услуги по реализации основных образовательных программ высшего образования – программ подготовки кадров высшей квалификации (программ аспирантуры)
Образовательные услуги оказываются по следующим направлениям подготовки высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации:
01.06.01 Математика и механика
05.06.01 Науки о Земле
06.06.01 Биологические науки
09.06.01 Информатика и вычислительная техника
35.06.02 Лесное хозяйство
38.06.01 Экономика
45.06.01 Языкознание и литературоведение
46.06.01 Исторические науки и археология

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (от 24 января 2018 г.) (4.46 Mb, скачиваний: 126)

21 сентября 2018
Официальное представительство издательства Springer Nature в России 100K20 приглашает принять участие в цикле бесплатных вебинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, который пройдет 27-28 сентября 2018 года. Планируется рассмотреть вопросы современных требований к научным публикациям, возможности публикации в ведущих международных журналах и эффективности использования ресурсов Springer Nature.
17 сентября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в парламентских слушаниях и обсуждениях на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», прошедших 14 сентября в Государственной Думе РФ.
Встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран
13 сентября 2018
12 сентября в КарНЦ РАН состоялась рабочая встреча с представителями секретариата Совета Министров Северных стран (СМСС): старшим советником секретариата Йенсом Нютофтом Расмуссеном, руководителем программ Сине Ван Зундерт и директором бюро СМСС в Санкт-Петербурге Еленой Голубевой.
Почетня грамота Министерства прирдных ресурсов и экологии РК
12 сентября 2018
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия за заслуги в развитии лесобиологической науки, личный вклад в дело сохранения природы Республики Карелия и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» почетными грамотами и благодарностями награждены сотрудники Института леса КарНЦ РАН.
Сертификат издательства &quotElsevier" от журнала &quotForest Ecology and Management"
12 сентября 2018
Старший научный сотрудник Института леса КарНЦ РАН Екатерина Шорохова награждена сертификатом издательства "Elsevier" как активный рецензент журнала "Forest Ecology and Management"