Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год
30 января 2019
30 января 2019 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год.
С докладами о работе институтов выступили: к.б.н. О.Н. Лебедева (зам. директора Института биологии), член-корр. РАН Н.Н. Филатов (директор Института водных проблем Севера), д.г.-м.н. С.А. Светов (директор Института геологии), д.б.н. А.М. Крышень (директор Института леса), д.ф.-м.н. В.В. Мазалов (директор Института прикладных математических исследований), д.э.н. Т.В. Морозова (директор Института экономики), д.и.н. О.П. Илюха (директор Института языка, литературы и истории).

В каждом выступлении докладчики освещали важнейшие научные результаты, достигнутые сотрудниками институтов КарНЦ РАН, и, конечно, ряд проблем научно-организационной деятельности.

При обсуждении докладов отмечалась необходимость повышения публикационной активности научных сотрудников, особенно в журналах, входящих в международные базы цитирования, а также продолжения работы по пропаганде результатов научной деятельности и достижений науки в СМИ.

Выступающие отметили, что основные трудности возникают из-за недостатка финансирования на приобретение и ремонт дорогостоящего научного оборудования, на выполнение экспедиционных исследований, поддержку молодых ученых и др.

По каждому докладу было принято соответствующее решение Ученого Совета.
Слева направо: заместитель директора по научной работе Института биологии КарНЦ РАН О.Н. Лебедева, ученый секретарь КарНЦ РАН О.О. Предтеченская, врио председателя КарНЦ РАН О.Н. Бахмет Заместитель директора по научной работе Института биологии КарНЦ РАН О.Н. Лебедева Директор Института водных проблем Севера КарНЦ РАН Н.Н. Филатов Директор Института геологии КарНЦ РАН С.А. Светов Директор Института леса КарНЦ РАН А.М. Крышень Директор Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН В.В. Мазалов Директор Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова Директор Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН О.П. Илюха