Председатель КарНЦ РАН О.Н. Бахмет вручает государственный жилищный сертификат молодому ученому Института леса КарНЦ РАН Надежде Гениковой
10 сентября 2019
10 сентября 2019 года Председатель КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет в торжественной обстановке вручила государственный жилищный сертификат молодому ученому Института леса КарНЦ РАН Надежде Гениковой.
Надежда работает старшим научным сотрудником лаборатории динамики и продуктивности таежных лесов. Её путь в науку начался в 2001 году, когда она приехала в карельскую столицу из родной Кондопоги поступать на биологический факультет ПетрГУ. В аспирантуру Карельского научного Центра поступила следом за мужем, её привлекла "романтика научных экспедиций". В 2013 году Надежда получила научную степень кандидата биологических наук. Заявки на получение жилищного сертификата подавала в течение последних трех лет и, наконец, дождалась результата. "Я рада, что я такая настойчивая," ‒ делится Надежда своими эмоциями на вручении.

Во время вручения сертификата председатель Центра Ольга Николаевна Бахмет отметила важность подобных событий не только для ученого, но и для научной организации и для российской науки в целом. Тот факт, что в нашей стране ученый может улучшить жилищные условия за счет государства не может не радовать. Для достижения результатов в науке ученым нужно иметь "надежный тыл" - считает руководитель Карельского научного центра.

Поздравляем Надежду с получением сертификата и желаем ей дальнейших успехов!

Информация на официальном интернет-портале Республики Карелия

Интервью с Надеждой Гениковой на официальной странице КарНЦ РАН ВКонтакте