4-е ежегодное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь (30.10.2019)
2 ноября 2019
Представители Карельского научного центра РАН ученый секретарь КарНЦ О.О. Предтеченская и ведущий научный сотрудник Института леса С.М. Синькевич приняли участие в четвертом ежегодном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь, проходившем 30 октября в Министерстве экономического развития и промышленности РК.
На заседании среди прочих обсуждались перспективы сотрудничества в области лесного машиностроения, оценки и планирования использования лесных ресурсов и недревесных продуктов леса.

Информация на сайте Министерства экономического развития и промышленности РК

Проект «СЕМПРЕ – Ускорители»
6 ноября 2019
В КарНЦ РАН началась реализация международного проекта «СЕМПРЕ – Ускорители совместного создания социальных услуг».
Проект реализуется в рамках Программы Интеррег Регион Балтийского моря. КарНЦ РАН присоединился к консорциуму партнеров из Германии, Дании, Швеции, Латвии, Литвы и Эстонии осенью 2019 года.
Международный семинар "Приоритетные направления сотрудничества в регионе Балтийского моря в рамках существующих региональных стратегий и форматов для взаимодействия"
31 октября 2019
Форум стратегов, Санкт-Петербург, 28-30 октября 2019 г.
31 октября 2019
КарНЦ РАН выступил организатором международного круглого стола «Республика Карелия: опыт привлечения внебюджетных средств и взаимодействия с зарубежными партнерами – наука, образование, бизнес, культура, экология», который прошел 28 октября в рамках «Форума стратегов» в г. Санкт-Петербург
Герб РК
31 октября 2019
Указом Главы Республики Карелия от 28.10.2019 № 65 медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» награжден Александр Михайлович Крышень, директор Института леса КарНЦ РАН.
Почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Карелия» присвоено Ольге Николаевне Лебедевой, заместителю директора по научной работе Института биологии КарНЦ РАН, за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие фундаментальных и прикладных исследований в области генетики и селекции растений в Республике Карелия.
28 октября 2019
24-25 октября 2019 г. в Петрозаводске состоялась международная научно-практическая конференция «Коренные народы Карелии: история и современность». Организаторы конференции: Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН, Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, издательство «Периодика».