4-е ежегодное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь (30.10.2019)
2 ноября 2019
Представители Карельского научного центра РАН ученый секретарь КарНЦ О.О. Предтеченская и ведущий научный сотрудник Института леса С.М. Синькевич приняли участие в четвертом ежегодном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Карелией и Республикой Беларусь, проходившем 30 октября в Министерстве экономического развития и промышленности РК.
На заседании среди прочих обсуждались перспективы сотрудничества в области лесного машиностроения, оценки и планирования использования лесных ресурсов и недревесных продуктов леса.

Информация на сайте Министерства экономического развития и промышленности РК

14 января 2020
Карельский научный центр РАН подписал соглашение с МГУ о сотрудничестве в рамках проекта, направленного на мониторинг и использование технологий хранения и анализа больших данных (Big Data) в цифровой экономике РФ. В рамках договора специалисты лаборатории цифровых технологий регионального развития, открытой в центре благодаря национальному проекту "Наука", примут участие в разработке методики оценки внедрения Big Data в различных отраслях, сообщила ТАСС руководитель лаборатории Т.В. Морозова.
13 января 2020
К 100-летию Республики Карелия вышло в свет научно-популярное издание "Петроглифы Карелии". Автор текста - с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
30 декабря 2019
Накануне зимних праздников Карельский научный центр получил знаменательный подарок – присвоение 1 категории!

26 декабря 2019 года приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ФИЦ "Карельский научный центр РАН" в числе 44 научных учреждений страны был удостоен высшей категории по результатам оценки и мониторинга результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.
Пеккоева С.
27 декабря 2019
Подведены итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых. Победителем конкурса признана научный сотрудник Института биологии КарНЦ РАН к.б.н. Светлана Пеккоева.
О.Л. Кузнецов
25 декабря 2019
Указом Президента РФ от 19 декабря 2019 г. № 611 доктор биологических наук Олег Леонидович Кузнецов удостоен почетного звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".
Поздравляем Олега Леонидовича с заслуженной наградой!