WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г.
23 марта 2020
С 3 по 4 марта в Риге состоялся семинар по проекту «Инструменты рационального водопользования в Балтийском регионе» – WAMBAF Tool Box, главным организатором которого выступал Латвийский государственный институт леса «Силава».
Главный специалист отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН Надежда Михайлова рассказала участникам проекта о Карельском научном центре и его международной деятельности. Научный сотрудник лаборатории ландшафтной экологии и охраны лесных экосистем ИЛ КарНЦ РАН Вера Тимофеева сообщила о текущем состоянии работ по проекту WAMBAF Tool Box на площадке КарНЦ РАН.

В ходе семинара прошли выступления кураторов рабочих пакетов, практические занятия и обсуждение материалов для составления проектов-рекомендаций. Также обсуждались дальнейшие планы по реализации проекта, в частности, организация рабочих встреч весной и осенью в Петрозаводске, проведение практических курсов в Архангельской области и многое другое.

Проект WAMBAF Tool Box реализуется в рамках Программы Интеррег региона Балтийского моря. Ведущим партнером является Шведское лесное агентство. Партнерами проекта от России выступают КарНЦ РАН и Представительство Всемирного фонда природы в Архангельской области, а также 7 зарубежных научно-исследовательских организаций из Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и Швеции.
WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г. WAMBAF - Рига, 3-4 марта 2020 г.

С Днем геолога
5 апреля 2020
Традиционно в первое воскресенье апреля отмечают свой профессиональный праздник геологи! Мы поздравляем сотрудников Института геологии КарНЦ РАН и желаем им с воодушевлением продолжать свою научную работу, участвовать в полевых исследованиях и экспедициях!
3 апреля 2020
Оперативная информация о деятельности КарНЦ РАН в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

1. Приказ № 48 от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников КарНЦ РАН)
2. Распоряжение по Институту биологии КарНЦ РАН от 03.04.2020 № 2 "О внесении изменений в распоряжение от 27 марта 2020 г."; Распоряжение по Институту биологии КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИБ КарНЦ РАН)
3. Распоряжение по Институту водных проблем Севера КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИВПС КарНЦ РАН)
4. Распоряжение по Институту леса КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИЛ КарНЦ РАН)
5. Распоряжение по Институту прикладных математических исследований КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИПМИ КарНЦ РАН)
6. Распоряжение по Институту экономики КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИЭ КарНЦ РАН)
7. Распоряжение по Институту языка, литературы и истории КарНЦ РАН от 27.03.2020 (установление режима работы для отдельных сотрудников ИЯЛИ КарНЦ РАН)

Приказ Минобрнауки России от 2.04.2020 № 545 "О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации с связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»"
23 марта 2020
Член-корреспондент РАН, доктор биологических наук Александр Федорович Титов награжден Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу (распоряжение Президента РФ от 11.03.2020 № 68-рп).
Поздравляем Александра Федоровича с заслуженной наградой!
23 марта 2020
Международный консорциум с участием группы ученых КарНЦ РАН и университета Оулу (Финляндия) в ходе проекта SUPER, направленного на сохранение памятников культурного и природного наследия ЮНЕСКО, разрабатывает рекомендации для рекультивации стихийных свалок. Проект SUPER реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества "Карелия".
Состоялась рабочая встреча президента РАН с Главой Республики Карелия