Экомузей приглашает на экскурсии в День знаний
29 августа 2023
Экомузей приглашает школьников и их родителей на экскурсии 1 сентября

Музей прикладных экологических исследований КарНЦ РАН 1 сентября организует день открытых дверей для школьников и их родителей. Ученые проведут для гостей обзорные экскурсии и познакомят их с миром карельской природы и научными методами ее исследования.
День знаний в этом году школьники смогут отметить в Карельском научном центре РАН. 1 сентября в Музее прикладных экологических исследований состоятся экскурсии для школьников с родителями. С экспозициями гостей познакомят ученые и сотрудники музея. Экскурсии стартуют в 13.30, 15.00 и 16.30. Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация. Ввиду того, что помещения музея ограничены, на каждую экскурсию набираются группы до 20 человек.

Регистрация проходит по ссылкам:

- 13.30–15.00 https://forms.gle/MZUFbA79XCZKQqYz8
- 15.00–16.30 https://forms.gle/nzjVZHRFBkGPWUAs6
- 16.30–18.00 https://forms.gle/QEqd9aBhR4WgkSce6

В случае досрочного набора регистрация в ту или иную группу будет остановлена. Следить за новостями можно в сообществе музея в соцсети "ВКонтакте".

В остальное время музей работает (также бесплатно) для организованных групп учащихся. В связи с этим организаторы приглашают педагогов записывать классы или группы студентов на экскурсию в любой другой будний день. Записаться можно по адресу электронной почты ecomuseum@krc.karelia.ru. Подробности по ссылке.

Напомним, главные задачи музея — развитие экологической и естественнонаучной грамотности детей и взрослых, популяризации результатов работы ученых и расширение знаний населения о природе Карелии. Его экспонаты — это объекты и инструменты исследований сотрудников КарНЦ РАН. Они дают наглядное представление о том, как специалисты изучают почвы, древесину, грибы, растения, насекомых, млекопитающих, птиц и рыб, болота и водоемы.

В этом году Экомузей также запускает проект для школьников «Практическая биология: знакомство с научными методами изучения природы». Он включает в себя создание новых экспозиций и проведение просветительских занятий. Узнать детали и подать заявку на участие в проекте можно в свободной форме также по адресу ecomuseum@krc.karelia.ru.