Публикации
Водные ресурсы Республики Карелия и пути их использования для питьевого водоснабжения. Опыт карельско-финляндского сотрудничества
Ред. Н. Филатов, А. Литвиненко, А. Сяркиоя, Р. Порттикиви, Т. Регеранд.
Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2006. 263 с.
В книге, подготовленной коллективом авторов из Карелии и Финляндии, представлены результаты более чем десятилетнего сотрудничества по изучению водных ресурсов Республики Карелия и возможностям их использования для водоснабжения. Тема исследования является чрезвычайно актуальной. Выполненная работа способствует повышению уровня жизни населения, укреплению здоровья людей, развити. внешних экономических и культурных связей, а также туризма в Республике карелия. Данные этой публикации важны для гармонизации подходов к качеству воды, используемой для питьевого водоснабжения, принятых в РФ и странах ЕС.
Книга представляет интерес для специалистов в области водоснабжения, охраны окружающей среды, а также широго круга читателей, интересующихся вопросами изучения и использования вод.

Водные русурсы Республики Карелия и пути их использования для питьевого водоснабжения. Опыт карельско-финляндского сотрудничества (19.79 Mb, скачиваний: 1162)

Последние изменения: 17 марта 2016