Публикации
Бойко А.В., Дружинин В.П., Дружинин П.В., Курило А.Е., Молчанова Е.В., Поташева О.В., Розанова Л.И., Тишков С.В., Юрьева А.А.
Инновационные процессы в Карелии: анализ, моделирование и управление
под общей ред. П.В. Дружинина.
Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2009. 202 с.
Мировая экономика характеризуется ускорением инновационных процессов. Изменения, происходящие в последние годы в экономике России, показывают возможность активизации инновационной деятельности. Россия имеет значительный научный потенциал, но из-за нехватки специалистов в области коммерциализации научных исследований и разработок подавляющая часть накопленных ранее и возникающих новых идей и проектов не доходит до рынка. В книге обобщаются достижения мировой и российской науки и практики управления региональными инновационными процессами, анализируется региональная инновационная политика, развитие инновационной инфраструктуры, инновационные процессы в Карелии и других регионах, рассматриваются вопросы инновационного потенциала и инновационной активности регионов.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных работников и всех интересующихся региональными инновационными процессами.

Инновационные процессы в Карелии: анализ, моделирование и управление (1.88 Mb, скачиваний: 6499)

Последние изменения: 23 ноября 2017