Публикации
Д.В. Макаров, О.В. Суворова.
Геоэкологические исследования в Институте химии Кольского научного центра РАН под руководством профессора В.Н. Макарова
// Проблемы рационального использования природного и техногенного сырья Баренцева региона в технологии строительных и технических материалов. Материалы Второй международной научной конференции. Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2005. C. 111-114
Рассмотрены направления геоэкологических исследований в Институте химии Кольского научного центра: изучение физико-химических процессов в горнопромышленных отходах, влияния гипергенеза на технологические свойства техногенного сырья и окружающую среду; анализ состояния и возможности вовлечения в переработку техногенных месторождений, повышение комплексности использования минерального сырья; создание технологий переработки горнопромышленных отходов в строительные и технические материалы; разработка научных основ создания геохимических барьеров для очистки сточных и природных вод от загрязнения и осаждения растворенных цветных металлов.

Д.В. Макаров, О.В. Суворова. Геоэкологические исследования в Институте химии Кольского научного центра РАН под руководством профессора В.Н. Макарова (263 Kb, скачиваний: 242)

Последние изменения: 30 ноября 2006