Публикации
Л.А. Пархомук.
Международный эколого-образовательный проект «Naturewatch Baltic» (NWB) (к вопросу об экологическом просвещении в странах Балтийского региона)
В статье подробно рассматриваются цели, задачи и методы экологического образования в странах Балтийского региона на примере грандиозного международного проекта «Naturewatch Baltic» – «Наблюдение за природой Балтики». Этот проект включает исследование природы Балтики и оценку воздействия человека на природу и направлен на развитие школьного и внешкольного образования. Он осуществляется с 1992 г. и способствует объединению молодежи Балтийских стран для решения экологических проблем региона. С помощью проекта «Naturewatch Baltic» неправительственные организации пропагандируют идеи устойчивого развития. Проект работает в Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Швеции. Ежегодно в нем участвует более 20 тыс. школьников.

Международный эколого-образовательный проект «Naturewatch Baltic» (NWB) (к вопросу об экологическом просвещении в странах Балтийского региона) (216 Kb, скачиваний: 260)

Последние изменения: 17 декабря 2008