Публикации
О.В. Дмитриева, Т.Б. Баскова, Л.И. Фрадкова.
Эффективная форма экологического просвещения и воспитания школьников на примере Карельского эколого-ландшафтного лагеря «Тунтури»
В статье представлена информация о создании и работе ландшафтного лагеря «Тунтури», организованного для школьников и студентов в 1998 г. кафедрой географии Карельского государственного педагогического университета (КГПУ) и лицеем № 40 г. Петрозаводска на территории национального парка «Паанаярви». Программа лагеря предусматривает проведение научно-исследовательской работы учащихся и студентов. Специфика такого лагеря заключается в создании разновозрастного временного коллектива, в котором тесно сотрудничают школьники, студенты, преподаватели вуза, сотрудники Карельского научного центра РАН и работники парка. Отмечена огромная значимость такой формы работы в рамках программы экологического образования и воспитания современного подрастающего поколения.

Эффективная форма экологического просвещения и воспитания школьников на примере Карельского эколого-ландшафтного лагеря «Тунтури» (1.97 Mb, скачиваний: 205)

Последние изменения: 17 декабря 2008