Публикации
Скамницкая Л.С., Данилевская Л.А.
Выбор методов обогащения кварца на основе закономерностей распределения и форм нахождения в нем примесей (на примере участков Меломайс и Фенькина-Лампи)
// Новые методы технологической минералогии при оценке руд металлов и промышленных минералов. Сборник научных статей по материалам российского семинара по технологической минералогии. Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2009. C. 83-94
Приведены результаты минералого-технологических исследований кварцевого сырья двух объектов Карелии – жильного интенсивно минерализованного кварца участка Меломайс и жильного молочно-белого кварца месторождения Фенькина-Лампи, которые рассматриваются как нетрадиционные типы кварцевого сырья для получения высокочистых кварцевых концентратов. Детально рассмотрены типоморфные признаки кварца, влияющие на его обогатимость: виды, содержание и распределение минеральных примесей, структурно-текстурные особенности породы, содержание и распределение флюидных включений.

Выбор методов обогащения кварца на основе закономерностей распределения и форм нахождения в нем примесей (на примере участков Меломайс и Фенькина-Лампи) (2.57 Mb, скачиваний: 845)

Последние изменения: 16 декабря 2010