В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике

25-26 июня состоялся семинар Международного общества по теории игр (Русское отделение) в местечке Зимник недалеко от Петрозаводска. Рано утром 25 июля участники выехали из Петрозаводска на Фольксвагене в сторону Соломенного.
В месте, где соединяется Онежское озеро и Логмозеро, заканчивается реставрация Сретенского храма. Участники посетили храм и по лесной дороге через 30 минут прибыли в Зимник.
Свое название место получило с давних времен, когда крестьяне из Заонежья везли зимой продовольствие в Петрозаводск. Последняя стоянка перед Петрозаводском была в Зимнике.
В Зимнике семинар проходил в доме 9-а. Открыл Семинар председатель Русского отделения ISDG профессор Л.А. Петросян. Его доклад был посвящен новым направлениям в теории игр, в частности, большой интерес у участников вызвали "альтруистические игры" Затем, о повторяющихся играх и проблемах моделирования переговоров рассказал проф. Мазалов В.В. и о новых проблемах в кооперативных играх - проф. Захаров В.В.
Обед участники приготовили сами на печи. Проф. Петросян Л.А. и Захаров В.В. рубили дрова. После обеда прошли обсуждения докладов, были поставлены новые задачи. Это было полезно и для молодых участников семинара.
Вечером участники посетили баню, готовили шашлыки и пили чай из самовара.
На следующий день дискуссии продолжились до обеда, и затем участники семинара "Zimnik-2003" выехали в Петрозаводск.
Владимир Мазалов

В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике В.В. Мазалов. Семинар ISDGRus в Зимнике
Последние изменения: 7 июля 2006