ЦКП "Физико-химические исследования горных пород и минералов"

Центр коллективного пользования оборудованием создан на базе Аналитической лаборатории Института геологии КарНЦ РАН в 2003 году. В состав центра входит приборная база аналитической лаборатории и 2 прибора лаборатории физико-химических исследований наноуглеродных материалов и лаборатории геологии, технологии и экономики минерального сырья.

Руководителем ЦКП является заведующая Аналитическим центром ИГ Анжела Ивановна Михайлова.


  • Требования к центрам коллективного пользования научным оборудованием и уникальным научным установкам, которые созданы и (или) функционирование которых обеспечивается с привлечением бюджетных средств.
  • Положение о центре коллективного пользования Института геологии КарНЦ РАН


  • Статьи:

    ФИЗИЧЕСКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ГОРНЫХ ПОРОД И МИНЕРАЛОВ В АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИГ КарНЦ РАН А.И.Михайлова.
    В статье представлена информация об организации исследований химического и минерального состава горных пород в ИГ КарНЦ РАН. Охарактеризованы научные направления, развиваемые в Аналитической лборатории. Рассмотрены возможности аппаратуры, используемой в настоящее время для изучения геологических образцов. Приведен список основных публикаций сотрудников.


    Подать заявку Проверить статус поданной заявки

    Последние изменения: 15 декабря 2023