27 ноября 2017
20-25 ноября 2017 года в КарНЦ РАН состоялась Международная конференция "Young biologists science Week-2017", организованная Институтом биологии КарНЦ РАН при поддержке ФАНО России, Министерства по природопользованию и экологии РК, Всемирного фонда дикой природы России, в рамках Года Экологии в России. Спонсорскую помощь конференции оказали фирмы-поставщики научного оборудования и материалов: Helicon, LabTech, Beckman Coulter, Диа М, ЦМИ МГУ.
В работе конференции приняли участие 150 ученых, аспирантов, студентов и специалистов из Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Польши, Китая, Египта, США и десяти городов России.

Статья на официальный интернет-портале РК
Статья в МК в Карелии
В Пресс-центре ФАНО

14 декабря 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет удостоена звания "Лауреат года Республики Карелия - 2018" за вклад в реализацию государственной политики в области фундаментальных научных исследований и развитие научно-технологического потенциала Республики Карелия.
Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ольгу Николаевну с получением почетного звания!
14 декабря 2018
Карельский научный центр РАН подписал Договоры о научном сотрудничестве с Национальной академией наук Беларуси и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова.

Основными задачами научного сотрудничества являются создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений.
Съезд Технократов - 10.12.2018
13 декабря 2018
10 декабря 2018 г. в рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» Советом молодых ученых КарНЦ РАН была организована научная гостиная «Знакомство с Карельским научным центром РАН».
13 декабря 2018
Компания Clarivate Analytics предлагает воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ будет открыт с 12 по 29 декабря для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.
7 декабря 2018
Старший научный сотрудник сектора этнологии, кандидат исторических наук Зинаида Ивановна Строгальщикова отмечена благодарственным письмом Главы республики.

Коллектив Карельского научного центра РАН поздравляет Зинаиду Ивановну и желает ей дальнейших творческих успехов!