27 ноября 2017
20-25 ноября 2017 года в КарНЦ РАН состоялась Международная конференция "Young biologists science Week-2017", организованная Институтом биологии КарНЦ РАН при поддержке ФАНО России, Министерства по природопользованию и экологии РК, Всемирного фонда дикой природы России, в рамках Года Экологии в России. Спонсорскую помощь конференции оказали фирмы-поставщики научного оборудования и материалов: Helicon, LabTech, Beckman Coulter, Диа М, ЦМИ МГУ.
В работе конференции приняли участие 150 ученых, аспирантов, студентов и специалистов из Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Польши, Китая, Египта, США и десяти городов России.

Статья на официальный интернет-портале РК
Статья в МК в Карелии
В Пресс-центре ФАНО

20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.
20 июня 2018
26-30 июня 2018 г. в Республике Карелия пройдет международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия»
15 июня 2018
Сотрудник аналитического центра Института геологии КарНЦ РАН Сергей Васильевич Бурдюх успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации».
14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
9 июня 2018
8 июня 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».