26 января 2018
С докладами о работе институтов выступили: д.б.н. В.А. Илюха (врио директора Института биологии), д.г.н. Д.А. Субетто (врио директора Института водных проблем Севера), д.г.-м.н. С.А. Светов (врио директора Института геологии), д.б.н. А.М. Крышень (врио директора Института леса), д.ф.-м.н. В.В. Мазалов (врио директора Института прикладных математических исследований), д.э.н. Т.В. Морозова (врио директора Института экономики), д.и.н. О.П. Илюха (врио директора Института языка, литературы и истории).

Докладчики осветили важнейшие научные результаты, достигнутые сотрудниками институтов КарНЦ РАН, и отметили ряд проблем научно-организационной деятельности, возникающих по причине отсутствия достаточного финансирования на приобретение и ремонт дорогостоящего оборудования, выполнение экспедиционных исследований, поддержку молодых ученых и др. При обсуждении докладов отмечалась необходимость повышения публикационной активности сотрудников, особенно в журналах, входящих в международные базы, а также, продолжения работы по пропаганде результатов научной деятельности и достижений науки в СМИ.

С докладом о работе Отдела комплексных научных исследований КарНЦ РАН выступила член-корр. РАН О.Н. Бахмет, в котором она отметила необходимость разработки новых перспективных направлений междисциплинарных научных исследований и усиления межинститутских связей в КарНЦ РАН. В заключительной части заседания состоялось обсуждение основных существующих проблем и возможных направлений развития Федерального исследовательского центра Карельского научного центра РАН, а также планов работы в 2018 году.
25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. 25 января 2018 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год.