Открытие XII Cъезда Гидробиологического общества при РАН в Петрозаводске
17 сентября 2019
16 сентября 2019
23 сентября в читальном зале научной библиотеки состоится обучающий семинар по Scopus и ScienceDirect
15 сентября 2019
Ко Дню работников леса: сотрудники Карельского научного центра об актуальных направлениях лесной науки.
15 сентября 2019
Сердечно поздравляем коллектив Института леса с профессиональным праздником - Днем работников леса!
12 сентября 2019
Карельский научный центр РАН стал одним из участников Заполярного Арктического научно-образовательного центра
Председатель КарНЦ РАН О.Н. Бахмет вручает государственный жилищный сертификат молодому ученому Института леса КарНЦ РАН Надежде Гениковой
10 сентября 2019
10 сентября 2019 года Председатель КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет в торжественной обстановке вручила государственный жилищный сертификат молодому ученому Института леса КарНЦ РАН Надежде Гениковой.
фото с сайта Администрации Перозаводского Петрозаводского городского округа - https://vk.com/ptz_mo
2 сентября 2019
Молодые ученые Карельского научного центра РАН приняли участие в праздничном приветствии шествия первоклассников в честь Дня знаний. Праздничная колонна проследовала по Пушкинской улице от Советской площади до площади Кирова. На ступенях у фонтана у здания КарНЦ РАН играл оркестр студентов Петрозаводской консерватории.
А.И. Слабунов
16 августа 2019
За заслуги в развитии науки и многолетнюю плодотворную деятельность заведующий лабораторией геологии и геодинамики докембрия ИГ КарНЦ РАН Александр Иванович Слабунов награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации (распоряжение Президента № 259-рп от 12 августа 2019 года).
Сердечно поздравляем Александра Ивановича с заслуженной наградой!
С днем археолога
15 августа 2019
Сердечно поздравляем коллектив Института языка, литературы и истории с профессиональным праздником - Днем археолога!
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия
12 августа 2019
Опубликован Государственный доклад о состоянии окружающей среды Республики Карелия в 2018 году, авторами которого являются специалисты и ученые республики. Главный редактор – д.с-х.н. А.Н. Громцев (ИЛ КарНЦ РАН), научные редакторы - д.б.н. О.Л. Кузнецов (ИБ КарНЦ РАН) и к.э.н. Г.Т. Шкиперова (ИЭ КарНЦ РАН).