2 ноября 2018
Ведущий научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН Борис Белашев награжден Почетной грамотой Республики Карелия за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд. Грамоту вручил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в зале Благородного собрания в Национальном музее РК 2 ноября 2018 года.
2 ноября 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Бахмет приняла участие в совещании Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова с руководителями научных и образовательных подведомственных организаций Северо-Западного федерального округа, которое состоялось 1 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском горном университете.
31 октября 2018
В октябре 2018 г. подписан Меморандум о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Карельский научный центр Российской академии наук» и Центром окружающей среды Финляндии (г. Хельсинки). Срок действия Меморандума – 5 лет.
Старший научный сотрудник Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН, к.ф.-м.н. Александр Румянцев
30 октября 2018
30 октября 2018 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета. На заседании были представлены научные доклады «Оценка эффективности высокопроизводительных и распределенных вычислительных систем» (к.ф.-м.н. А.С. Румянцев) и «Топонимический метод в исследовании традиционной дорожной сети Карелии» (к.ф.н. Е.В. Захарова).
28 октября 2018
25-26 октября в Институте языка, литературы и истории КарНЦ РАН проходила Международная научная конференция «Бубриховские чтения: Текст в финно-угорском языковом и социокультурном пространстве».
Семинар-совещание "Развитие Зеленого пояса Фенноскандии", 02-04.10.2018
24 октября 2018
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликовало информацию об участии своих представителей в международном семинаре по развитию Зеленого пояса Фенноскандии.
10-я Общеевропейская конференция по вопросам развития Зеленого пояса Европы
23 октября 2018
С 15 по 19 октября 2018 г. в г. Айзенах (Германия) прошла 10-я Общеевропейская конференция по вопросам развития Зеленого пояса Европы, в которой принял участие Карельский научный центр РАН.
Н.А. Галибина
19 октября 2018
Заместитель директора по научной работе Института леса КарНЦ РАН Наталия Алексеевна Галибина 17 октября 2018 года на заседании диссертационного совета Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора биологических наук на тему «Эндогенные механизмы регуляции ксилогенеза у древесных растений на примере двух форм березы повислой».
Юбилейная X научно-практическая конференция с международным участием «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития», посвященная К.И. Арсеньеву
19 октября 2018
18-19 октября 2018 г. состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Константину Ивановичу Арсеньеву, «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития».
X юбилейная Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова
15 октября 2018
X Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова, открылась 15 октября 2018 г. в Институте леса Карельского научного центра РАН.