18 марта 2019
С 11 по 15 марта 2019 года на научной станции Ламми Университета г. Хельсинки с успехом прошли Международные зимние лимнологические курсы (школа, практика и семинар), участие в организации и проведении которых принимал Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН
14 марта 2019
Трое представителей Карельского научного центра РАН вошли в число победителей конкурса на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории РФ, организованного Российским фондом фундаментальных исследований.
7 марта 2019
Милые дамы!
Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником – 8 Марта! Природа наделила женщин красотой и душевной нежностью, жизненной мудростью и терпением. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными. В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким! Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!
6 марта 2019
Сотрудники Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Юлия Литвин и Мария Кундозерова стали победителями конкурса Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие научные проекты, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь.
28 февраля 2019
28 февраля 2019 года состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, на котором врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет представила отчет об основных итогах научной и научно-организационной деятельности КарНЦ РАН за 2018 год.
27 февраля 2019
27 февраля в КарНЦ РАН открылась стартовая конференция «Гастрономический туризм: путешествия со вкусом» российско-финляндского проекта КА4007 «Калитка». Проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Финляндия.
(Программа, О проекте «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», Организация питания во время международных музыкальных мероприятий, Подходы к использованию современных технологий для продвижения туристских услуг, Гастрономический туризм в Республике Карелия, Резолюция)
Председатель КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет
19 февраля 2019
Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ольгу Николаевну Бахмет с избранием на должность председателя КарНЦ РАН и желает ей дальнейших творческих успехов и плодотворной работы на благо развития карельской науки.
19 февраля 2019
19 февраля 2019 года в Карельском научном центре РАН состоялись выборы председателя Центра.
В выборах участвовали: врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет и доктор экономических наук Павел Васильевич Дружинин.
10 февраля 2019
8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.